Зарубежный / Испания /

Тур 33 / Барселона – Реал Сосьедад

20.04.2019 21:45 Судьи: Пабло Гонсалес Фуэртес Camp Nou
  • 90+4′ Таким образом, сине-гранатовые вплотную приближаются к официальному оформлению чемпионского титула: "Барса" - 77 очков, "Атлетико" - 68, "Реал" - 61 (32 игры)... Очередную каталонскую победу с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    90+3′ Последний шанс отыграться после скрытого паса пяткой пресекают центральные защитники хозяев.
    90+1′ Четыре минуты добавляет арбитр.
    90′ Замена Барселона: уходит Видаль А., выходит Сержи Роберто
    87′ Замена Реал Сосьедад: уходит Льоренте Д., выходит Барренечеа А.
    87′ Замена Реал Сосьедад: уходит Хуанми, выходит Рамирес С.
    85′ Микель Оярсабаль в стиле Месси пытается самостоятельно продраться с мячом к воротам через центр и в итоге все же упирается в защитника.
    83′ Артуро Видаль после подачи со штрафного полушпагатом на дальней штанге в прыжке посылает мяч над перекладиной.
    82′ Айен Муньос на бровке руками укладывает на газон Нелсона Семеду.
    80′ А во встречной контратаке Луис Суарес выводит к воротам Ивана Ракитича, который всаживает мяч в сетку с внешней стороны.
    78′ Оярсабалю не удается догнать мяч в попытке убежать один на один после заброса из глубины поля.
    76′ Сверхдальний удар Луки Сангальи - выше ворот.
    74′ Почти у всех уже головокружение перед воротами гостей: Суарес сейчас предоставляет возможность забить... Диего Льоренте в свои ворота. И тот чуть было на это не соглашается, вынося мяч подальше только после мхатовской паузы.
    72′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Коутинью Ф.
    70′ Следующим Месси забывает протолкнуть мяч в створ с близкой дистанции, вместо этого задевая ногой голкипера.
    68′ Снова Суаресу не дают забить. На сей раз Рульи опережает его на выходе из ворот.
    66′ Еще и Суарес забивает, вот только убежав на пустые ворота из положения "вне игры".
    64′ Гол! (2:1). Мяч забил Жорди Альба (Барселона)
    64′ Но тут же Месси отдал мяч на левый угол штрафной, откуда прорвавшийся вперед защитник метко закрутил его в дальний нижний угол!
    62′ Великолепная проникающая передача Микеля Мерино за спину Жерару Пике завершилась ударом в падении мимо Марка-Андре тер Штегена.
    62′ Гол! (1:1). Мяч забил Хуанми (Реал Сосьедад)
    60′ Вратарь неточным пасом дарит мяч Ивану Ракитичу, но и самого хорвата тоже успевает обокрасть Мерино.
    58′ Дембеле едва заметным касанием в штрафной закручивает мяч в сантиметрах от дальней штанги.
    56′ Замена Барселона: уходит Артур, выходит Бускетс С.
    55′ Ставить в тупик тер Штегена продолжает Альба, после чего приходится выбивать мяч за пределы поля.
    54′ Замена Реал Сосьедад: уходит Субельдия И., выходит Сангальи Л.
    52′ А вот теперь вратарь продолжает выручать "Барсу" по-настоящему, в броске вытаскивая из-под дальней штанги удар Рубена Пардо.
    50′ Тер Штеген за пределами штрафной корпусом укрывает мяч и, словно выверенным силовым приемом, по-хоккейному, но в пределах всех правил, впечатывает Оярсабаля в рекламный бортик.
    48′ Неточным ударом Микеля Оярсабаля головой возобновляется игра.
    45+1′ А казалось уже, что главным героем первого тайма так внезапно и останется вынужденный выручать тер Штеген.
    45′ Перед самым свистком на перерыв Усман Дембеле подал с углового к линии вратарской точно на голову пробившему под перекладину центральному защитнику и организовал тем самым полностью французский гол.
    45′ Гол! (1:0). Мяч забил Лангле К. (Барселона)
    44′ Элустондо снова перехватывает навес Альбы в направлении Суареса.
    42′ Месси финтами кружит в штрафной голову защитникам и находит вариант для близкой к голевой передачи. Удар Суареса со средней дистанции вратарь в падении достает в ближнем углу.
    40′ "Реал Сосьедад" не отказывается и от своего собственного позиционного наступления.
    38′ Ариц Элустондо в подкате не дает Суаресу замкнуть прострел с левого фланга. А после розыгрыша углового Месси продолжает разминать вратаря удобными для него дальними ударами.
    36′ Тер Штеген спасает свои ворота от удара в упор Виллиана Жозе, разыгравшего великолепную комбинацию с Хуанми Хименесом.
    34′ Редкий баскский штрафной после его розыгрыша приводит к мгновенной потере мяча.
    32′ Далее аргентинец включает режим турбодриблинга, играет в "стенку" с Суаресом и по центру врывается в штрафную. Рульи в броске опережает его у мяча.
    30′ Следующий удар Месси - с игры. Рульи без тени сомнения ловит прилетающий ему в руки мяч.
    28′ Месси продолжает прицеливаться со штрафных, укладывая мяч сверху на сетку над ближней "девяткой".
    27′ Микель Мерино руками останавливает сзади Артуро Видаля на позиции правого инсайда.
    25′ А Марку-Андре тер Штегену и вовсе приходится играть головой за пределами штрафной для того, чтобы не дать выйти один на один Хуанми Хименесу.
    23′ Вратарь "Реал Сосьедад" Херонимо Рульи только в середине тайма впервые вступает в игру, легко перехватывая в 15 метрах от своих ворот очевидный для всех прострел.
    21′ Исчезла из игры острота - и на продолжительный отрезок времени, надо сказать.
    19′ Баскскую оборону продолжают убаюкивать гипнотической перепасовкой.
    17′ Усман Дембеле отнимает мяч перед чужой штрафной и сам же через секунду его теряет. От его пятки мяч отскакивает в сторону.
    15′ Желтая карточка. Мерино М. (Реал Сосьедад)
    15′ Лионелю Месси наступили на ногу в центральном круге.
    14′ Суарес чуть было не открывает счет, в прыжке немного не дотягиваясь до навеса Месси с правого фланга.
    13′ Нечастая нынче даже для российской премьер-лиги ситуация: Хосеба Сальдуа допускает техническую ошибку при вбросе мяча из-за боковой линии.
    11′ Лионель Месси с пробного для себя штрафного проверяет на прочность "стенку".
    9′ Игор Субельдия подножкой укладывает Суареса на газон на позиции левого инсайда.
    7′ Нелсон Семеду - даром что защитник - дважды подряд забегает в положение "вне игры".
    5′ Широко в дебюте ведут игру и те, и другие, не доходя при этом до прицельных позиций.
    3′ Баски стремятся не отдавать уж сразу гранду среднюю линию поля.
    1′ С центра мяч в игру ввел Луис Суарес.
    Команды выходят на поле.
    Стартовый состав "Реал Сосьедад": Рульи, Сальдуа, Льоренте, Виллиан Жозе, Субельдия, Пардо, Хуанми Хименес, Мерино, Элустондо, Оярсабаль (к), Айен Муньос.
    Игровая пауза предоставлена Серхио Бускетсу, Филиппу Коутинью и Сержи Роберто. Стартовый состав: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Видаль, Артур Мелу - Л.Суарес, Месси (к), Дембеле.
    В прошлом туре "Барса" позволила себе сэкономить силы перед ответным четвертьфиналом Лиги чемпионов. Но сейчас в ожидании битв с "Ливерпулем" времени достаточно, так что можно заняться добором оставшихся до завоевания чемпионского титула очков. За тем, как это будет происходить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+2′ Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. Довольно непростую победу сегодня одержала «Барселона», поскольку достойное сопротивление удалось оказать «Реал Сосьедад». Три очка каталонцам обеспечили голы Лангле и Альбы, тогда как гости сумели ответить лишь одним точным ударом Хуанми.
    90+2′ Интересная статистика по офсайдам у нас сегодня. Там счет 6:0 в пользу «Барселоны».
    90′ Замена у «Барселоны». Ушел с поля Видаль. Вышел на поле Серхи Роберто.
    90′ Замена Барселона: уходит Артуро Видаль, выходит Серхи Роберто
    89′ Альба прошел вперед по левому флангу атаки и отпасовал низом в центр на Коутиньо, а тот попробовал пробить с линии штрафной, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой. А стандарт хозяева разыграли неудачно.
    87′ Замена у «Реал Сосьедада». Ушел с поля Диего Льоренте. Вышел на поле Барренечеа.
    87′ Замена Реал Сосьедад: уходит Диего Льоренте, выходит Андер Барренечеа
    87′ Замена у «Реал Сосьедада». Ушел с поля Хуанми. Вышел на поле Сандро Рамирес.
    87′ Замена Реал Сосьедад: уходит Хуанми, выходит Сандро Рамирес
    85′ Лионель Месси получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, но неудачно пошел в дриблинг, позволив ближайшему сопернику лишить себя мяча и еще без нарушения правил.
    83′ Играют с огнем футболисты «Барселоны» при достаточно скользком счете на табло. Одна ошибка может дать возможность «Реал Сосьедаду» уйти от поражения.
    81′ Месси исполнил классную подачу со штрафного с правого фланга атаки во вратарскую на Видаля, но тот слета пробил с близкой дистанции неточно!
    80′ Семеду взял игру на себя на правом фланге атаки и вынудил соперника нарушить правила. Право на штрафной заработали хозяева.
    78′ Иван Ракитич прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и нанес удар с выгодной позиции, но послал мяч в сетку с внешней стороны.
    76′ Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    74′ Месси на дриблинге попробовал зайти в чужую штрафную с правого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Льоренте, даже заработав удар от ворот для своей команды.
    72′ Замена у «Барселоны». Ушел с поля Дембеле. Вышел на поле Коутиньо.
    72′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Филиппе Коутиньо
    70′ Месси попробовал обыграться в стеночку с Суаресом у чужой штрафной, но ответный пас от уругвайца перехватил Рульи.
    68′ Луис Суарес убежал один на один по центру, обыграл Рульи и закатил мяч в пустые ворота, но арбитр просигнализировал об офсайде у уругвайца.
    66′ Очень быстро удалось снова выйти вперед «Барселоне». В непростой ситуации опять оказался «Реал Сосьедад».
    64′ Гол! 2:1! Жорди Альба подключился к атаке своей команды по левому флангу, получил пас от Месси и точно пробил с линии чужой штрафной в дальний угол ворот!
    62′ Гол! 1:1! Мерино исполнил классную передачу низом в чужую штрафную на Хуанми, где тот оторвался от защитника и ударом в падении отправил мяч мимо Тер Штегена в сетку ворот.
    61′ Месси по центру прорывался в чужую штрафную, уже замахнулся для удара, но в последний момент сумел у него выбить мяч из-под ног соперник.
    59′ Момент у «Барселоны»! Сейчас уже Дембеле получил пас от Видаля на левом краю чужой штрафной и опасно пробил, но мяч полетел мимо дальней штанги ворот!
    58′ Дембеле прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но в борьбе с защитником перестарался и нарушил правила в атаке.
    56′ Замена у «Барселоны». Ушел с поля Артур. Вышел на поле Бускетс.
    56′ Замена Барселона: уходит Артур Рамос, выходит Серхио Бускетс
    54′ Замена у «Реал Сосьедада». Ушел с поля Субельдия. Вышел на поле Лука Фуэнтес
    54′ Замена Реал Сосьедад: уходит Игор Субельдия, выходит Лука Фуэнтес
    52′ Пардо здорово пробил с левого фланга атаки из-за пределов штрафной, но Тер Штеген в красивом прыжке спас свою команду.
    50′ Усман Дембеле получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной от Альбы, но забрался при этом во вне игры.
    48′ Пардо исполнил заброс с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где первым на мяче был один из соперников.
    46′ Начался второй тайм!
    45+1′ Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма. Не так много моментов создали команды в первой половине встречи, но благодаря точному удару головой Лангле после подачи с углового каталонцам удалось повести в счете.
    45′ Гол! 1:0! Дембеле навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был набежавший Клеман Лангле и уверенным ударом головой отправил мяч под перекладину ворот.
    45′ Гол! (1:0). Мяч забил Клеман Лангле (Барселона)
    44′ Альба навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где против Суареса на опережение сыграл соперник и мяч был вынесен на угловой.
    42′ Луис Суарес получил передачу на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в ближний угол ворот, но выручил свою команду Рульи.
    41′ Дембеле вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, неудачно попытался накрутить соперника и был вынужден пасовать назад.
    39′ Жорди Альба получил передачу на левом фланге атаки и исполнил прострел во вратарскую, где немного не успел к мячу Луис Суарес.
    37′ Месси исполнил заброс с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где здорово в прыжке на перехвате сыграл Сальдуа.
    35′ Момент у гостей! Неожиданно прошла передача на Хуанми в чужую штрафную и тот пробил по воротам с угла вратарской, но вышло прямо в Тер Штегена!
    33′ Месси попытался обыграться в стеночку с партнером у чужой штрафной, но после ответного паса вовремя вышел из ворот Рульи, сумев опасность ликвидировать.
    31′ Суарес забрался во вне игры в чужой штрафной после длинной передачи от центра поля.
    29′ Быстро разыграли угловой футболисты «Барселоны». Месси отдал пас низом на ближайшего партнера по команде, после чего точной передачи в чужую штрафную так и не последовало.
    27′ Месси на исполнение пробил со штрафного с 20-ти метров, но отправил мяч чуть выше перекладины ворот.
    25′ Видаль получил пас от Месси в центральной зоне у чужой штрафной и был остановлен фолом со стороны Льоренте. Может быть опасный стандарт.
    23′ Семеду попробовал навесить с правого фланга атаки в центр к линии чужой штрафной на Суареса, но вовремя вышел из ворот Рульи, сумев опасность ликвидировать.
    21′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Барселоны» в эти минуты матча. При этом совсем не предпринимают попытки атаковать гости.
    19′ Вполне справедливо у нас пока нули на табло стадиона. Пока обе команды не особо торопятся атаковать.
    17′ Видаль попытался исполнить обостряющую передачу к чужой штрафной, но там первым на мяче был один из соперников.
    15′ Мерино получил желтую карточку за грубый фол против Месси поблизости от центра поля.
    15′ Желтая карточка. Микель Мерино (Реал Сосьедад)
    13′ Месси исполнил опасный заброс с правого фланга атаки в чужую штрафную на Суареса, но вовремя вышел из ворот Рульи и сумел опасность ликвидировать.
    11′ Месси неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стенку из футболистов «Реал Сосьедада».
    10′ Субельдия с нарушением правил остановил Луиса Суареса в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
    9′ Довольно вальяжно начали этот матча футболисты «Барселоны». Пока заметно, что никуда не торопятся хозяева поля.
    7′ Месси отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Семеду и тот исполнил подачу в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате сыграл соперник.
    5′ Артуро Видаль перестарался в борьбе за мяч поблизости от центра поля. Арбитр зафиксировал фол, но пока обошлось без желтой карточки.
    3′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Барселоны» на первых минутах нашего матча, но пока без обострений у чужих ворот.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Барселона» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
45′ Клеман Лангле (У. Дембеле) 15
64′ Жорди Альба (Л. Месси) 18
Лионель Месси 10
56′ Артур 8
Серхио Бускетс 5
90′ Артуро Видаль 22
Сержи Роберто 20
72′ Усман Дембеле 11