20.03.2019 22:45 Судьи: Бобби Мэдден Volkswagen Arena
Германия
1:1
Сербия
Первый тайм: 0:1
  • 90+7′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё. финальный свисток фиксирует ничью в весьма интересном матче, где сербы были интересны в контратаках, а немцы напоминали самих себя лучшего образца во втором тайме. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+6′ Замена Германия: уходит Сане Л., выходит Шульц Н.
    90+5′ И Сане убирает от греха Лёв, выпуская Шульца.
    90+3′ Ох, и удаление под занавес! Грубейший подкат Павкова под Сане - слава Богу, без травм. Прямая красная совершенно по делу.
    90+3′ Красная карточка. Павков М. (Сербия)
    90+1′ А добавлено 4 минуты в итоге. Одна уже истекла. И даже потасовка небольшая в штрафной хозяев возникла.
    90′ Замена Германия: уходит Клостерманн Л., выходит Керер Т.
    90′ Радоньич подавал с фланга, а мяч полетел в ворота, и тер Штегену пришлось вступить в игру, чтобы достать его почти из девятки.
    89′ Сане дальним ударом в угол из-за штрафной заставил Дмитровича вытащить мяч у самой штанги!
    88′ Замена Сербия: уходит Максимович Нем., выходит Йовичич Б.
    86′ И снова немцы пытаются осаду устроить, оккупировав чужую штрафную.
    85′ Гости уже почти не появляются у чужих ворот, а забросы в штрафную до Павкова не доходят.
    84′ Разыграли немцы стандарт, но до удара дело не довели, а вот затем уже Горецка после подачи с фланга дотянулся до мяча головой, а пробить не сумел.
    83′ Сане уронили - штрафной немцы зарабатывают, причём с этой точки можно и пробить.
    81′ Германия чуть успокоилась в последние минуты, Сербию уж тем более счёт устраивает.
    80′ Замена Сербия: уходит Богосавац М., выходит Митрович С.
    79′ Замена Сербия: уходит Лазович Д., выходит Живкович А.
    77′ Неугомонный Сане снова опасно простреливает с острого угла, но не получается ни у кого замкнуть!
    76′ Стоит признать, что замены у сборной Германии существенно усилили игру. Хороший ход Лёва.
    75′ Ройс то ли бил, то ли простреливал, убегая по краю вратарской от Спаича, но в дальний угол не попал.
    74′ Хальстенберг головой бил после углового - над перекладиной.
    73′ Сане лихо одним движением уделал двоих соперников, дав им прокатиться мимо, а затем засадил в ближний - Дмитрович выручил!
    71′ Павков выходит у гостей - в атаке надо попробовать разные варианты, правильно.
    71′ Замена Сербия: уходит Йович Л., выходит Павков М.
    70′ Сразу Лёв повеселел, но вот нам теперь интересно посмотреть, изменится ли что-то в рисунке игры - как заиграют сербы и продолжат ли столь же рьяно идти вперёд немцы.
    69′ Гол! (1:1). Мяч забил Горецка Л. (Германия)
    69′ Хотя вот сейчас залетел! Ройс слева вошёл в штрафную, отдал в центр на Горецку, который ушёл от защитника и спокойно пробил мимо вратаря. Ну просто же!
    68′ Колоссальное преимущество у немцев сейчас, но никак не летит мяч в ворота.
    67′ Ройс с острого угла теперь уже с правого края вратарской пробивал - рядом со штангой!
    65′ И ещё моментище! Сане получил мяч в центра штрафной, отдал на свободного Гюндогана, который обыграл голкипера и с острого угла пробил по пустым воротам, вынес в подкате мяч с ленточки Спаич!
    64′ Сане, ну как так?! Головой замыкал подачу слева с нескольких метров, но почти в руки вратарю попал.
    63′ Замена Сербия: уходит Гачинович М., выходит Радоньич Н.
    62′ Вот и у сербов замена, причём двойная - Радоньич и Лукич вышли.
    62′ Замена Сербия: уходит Милинкович-Савич С., выходит Лукич С.
    62′ Сане едва не догнал уходящий мяч у лицевой, но там был офсайд, как выяснилось.
    61′ Ждём замен в составе гостей - пора уже освежать игру. Немцы сейчас выглядят лучше, но им и положено, исходя из счёта.
    60′ И снова Ройс! Вывалился на рандеву с Дмитровичем с правого края штрафной и почти в упор пробивал - парирует голкипер, выставляя ладони!
    58′ К Ройсу мяч после розыгрыша углового отлетел, и тот приложился с левой метров с 20 - выше ворот.
    57′ Сане искал момент для удара с острого угла, но заработал лишь угловой.
    56′ И ещё одна замена у сборной Германии - Горецка вместо Брандта.
    56′ Замена Германия: уходит Брандт Ю., выходит Горецка Л.
    55′ Второй тайм повеселее пока проходит - и по движению, и по моментам, и по эмоциям.
    53′ Придержали Ляича в развитии быстрой атаки, но и здесь арбитр не посчитал это срывом и не показал карточку.
    52′ Сане освобождается на левом фланге атаки и простреливает на ближнюю штангу - Спаич выбивает.
    51′ Ляич многообещающе пропускал мяч на Йовича, но надёжен на подстраховке Та.
    50′ Вернеру от Милинковича-Савича досталось по ноге, но арбитр за карточкой не полез.
    48′ В центре поля мяч подзадержался, что, пожалуй, на руку сербам. Ибо хозяева начали второй тайм дюже резво.
    47′ Ройс сразу же опасно заруливал с левого края в штафную и дважды за пять секунд простреливал вдоль ворот - пронесло сербов.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы смотрим дальше - пробьёт ли наконец немецкий снаряд сербскую стену?
    46′ Замена Германия: уходит Хаверц К., выходит Ройс М.
    46′ На второй тайм выходят тер Штеген и Ройс.
    46′ Замена Германия: уходит Нойер М., выходит тер Штеген М-А.
    45′ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток об окончании первого тайма - ничего арбитр не добавил. Сербы пока играют в основном на контратаках, но делают это круто - опасно и результативно. С нетерпением ждём вторые сорок пять.
    44′ И опять громыхнуло! Милинкович-Савич открылся под подачу и собирался пробить с ближней штанги, но в последний момент выставил ногу Та и выбил мяч.
    43′ Та придержал Милинковича-Савича - штрафной для сербов на левом фланге.
    42′ Брандт эффектно пяткой продолжал на Сане, но чуть-чуть Лерою не хватило, чтобы выскочить на ударную позицию.
    41′ А сейчас дико везёт немцам! Двумя передачами разрезали оборону хозяева сербы, Лазович с фланга вывел один на один Ляича, который из центра штрафной запульнул выше ворот, пытаясь пробить над Нойером.
    40′ Переместилась сейчас игра на половину поля немцев. Гости хорошо комбинируют, а вот прессинг у подопечных Лёва не очень идёт.
    39′ Сербы сбегали в контратаку, но прострельная передача Ляича стала лёгкой добычей Нойера.
    37′ Брандт вразрез отдаёт на Клостерманна, тот простреливает в штрафную от лицевой, Сане переводит на свободного Вернера, а Тимо с убойной позиции умудряется задеть вратаря.
    36′ Лёв заметно нервничает - всё-таки важен ему и в товарищеской игре результат.
    35′ Сане после скидки Вернера с левой заряжает с линии штрафной, но мяч сваливается с ноги и скачет к угловому флажку...
    34′ Полностью игра переместилась сейчас к воротам гостей. Сербы готовы ловить соперника на контратаках.
    33′ Клостерманн с правого фланга атаки прострелил вдоль ворот, но мяч пролетел вхолостую - никто так и не замкнул.
    31′ Там ещё упал Сане, зацепившись за ногу кого-то из защитников. Хотел Лерой пенальти, но тщетно.
    30′ Сане финтами пытался обыграть Спаича в штрафной, но прострелить в итоге так и не сумел.
    29′ Вернер! С угла вратарской то ли бил в дальний, то ли простреливал, но Рукавина вовремя успел и подчистил!
    28′ Комбинируют хозяева недалеко от штрафной соперника, но грамотно этот самый соперник обороняется. Не подкопаешься.
    27′ Брандт в штрафную подавал с фланга - снова сербская защита оказывается расторопнее немецкого нападения.
    26′ Пока радует отношение к игре со стороны обеих команд. Может градус борьбы где-то пониже, что объясняется предстоящими важными матчами, но в скорости и желании футболистам не откажешь.
    24′ И вот он, скоростной выпад гостей! Милинкович-Савич протащил мяч по флангу, прошёл на скорости Хальстенберга и выкатил под удар Йовичу, которому в последний момент в подкате помешал Клостерманн!
    23′ Всё сильнее давление немецкого поршня на прижавшихся к воротам сербов. Вот сейчас они точно рассчитывают на контратаки.
    22′ Ну вот и первый момент! Гюндоган после перехвата вывел к воротам Вернера, который с правого края штрафной пробил низом, но Дмитрович ногами отбил.
    21′ Длиннющая диагональ от Киммиха проходит, Хаверц скидывает с дальней штанги в центр штрафной, но там накрывают Брандта.
    19′ Вроде удалось сборной Германии снова вернуть себе территориальное преимущество, но более-менее серьёзных моментов, не то чтобы острых даже, мы не видим.
    18′ Вторым темпом атака продолжилась, но Брандт зарядил мимо.
    17′ И снова Вернер на острие! Выпрыгнул под подачу с фланга от Клостерманна, но вместо удара получилась скидка на дальнюю штангу, куда Сане не пошёл.
    16′ Вернер грамотно открылся на краю вратарской, но с острого угла пробить ему не дали.
    14′ Сразу же начались проблемы с пасом у немцев - как-то выбил их из колеи этот гол.
    13′ На радостях сербы рванули вперёд снова, но Йович на сей раз оказался в офсайде.
    12′ Подача на ближнюю штангу оказалась удачной! Мяч отскочил прямо на голову Йовичу, который с пары метров легко переправил его в ворота.
    12′ Гол! (0:1). Мяч забил Йович Л. (Сербия)
    11′ Рукавина в стенку с Лазовичем сыграл и попытался с края штрафной пробить, но заработал угловой.
    9′ Отказались пока сербы от контратак и пока стараются подержать мяч, чтобы хоть почувствовать его и себя в игре.
    8′ Подключение Сане по левому флангу закончилось подачей в штрафную, где уже Спаич головой вынес мяч.
    7′ Пас низом вразрез на Йовича - задержался форвард с рывком, а Нойер вовремя вышел и забрал мяч.
    6′ Полностью немцы владеют территорией, вольготно расположившись на чужой половине поля. Гости ничего пока сделать не могут.
    5′ Только сербы попытались перехватить мяч и организовать контрвыпад, как надёжно на перехвате сыграл Киммих.
    3′ А вот и первый удар - Хаверц после передачи с фланга с ходу пробил, однако Дмитрович всё видел и легко забрал мяч.
    2′ Немцы начали с уверенного контроля мяча и сразу захватили территориальное преимущество.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается встреча - поехали!
    Сборная Сербии: Дмитрович - Рукавина, Спаич, Миленкович, Богосавац - Милинкович-Савич, Максимович, Гачинович - Лазович, Ляич - Йович.
    Сборная Германии: Нойер - Клостерманн, Та, Зюле, Хальстенберг - Киммих - Гюндоган, Хаверц - Брандт, Сане - Вернер.
    Старающийся омолаживать состав Лёв на днях взорвал футбольную общественность решением не вызывать больше в сборную Мюллера, Хуммельса и Боатенга. Люди тренера не поняли, игроки тоже. Причем не только эти трое, но и их партнеры. Что ж, посмотрим на ещё более обновлённую сборную Германии и сделаем свои выводы.
    Немцы после провального чемпионата мира в России неудачно выступили и в Лиге наций, заняв последнее место в своей тройке и вылетев в группу В. Сербы же, напротив, свой квартет выиграли и шагнули наверх. И, кстати, обеим сборным на днях предстоит сыграть выездные матчи со своими главными соперниками по группе: Сербии с Португалией, а Германии с Нидерландами. Да, вот так вот сразу.
    Добрый вечер всем соскучившимся по национальным сборным! Пока мы находимся в томительном ожидании от ближайших матчей отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года, "на разогреве" выступят сборные Германии и Сербии. Встреча товарищеская, но весьма интригующая. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
69′ Леон Горецка 18
Джошуа Киммих 6
45′ Мануэль Нойер 1
Марк-Андре тер Штеген 22
90′ Лукас Клостерманн 13