Футбол / Кубок России /

1/2 финала / Урал – Арсенал Т

3.04.2019 17:00 Судьи: Алексей Еськов, Алексей Лунев, Константин Шаламберидзе, Михаил Вилков, Василий Казарцев Екатеринбург Арена
Урал
1:0
Арсенал Т
Первый тайм: 1:0
  • 90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, звучит финальный свисток - куча карточек и всего один гол нас сегодня ждали. "Урал" побеждает, но перед ответным поединком не может чувствовать себя комфортно. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+5′ И действительно подача следует, и мяч даже закатывается в ворота "Арсенала", но чуть раньше был свисток арбитра - фол опять зафиксирован.
    90+4′ Штрафной зарабатывают хозяева почти по центру ворот - это Араторе уронили. Для удара, впрочем, далековато.
    90+2′ Не получается у "Арсенала" навал организовать. Хозяева грамотно расставляются в обороне и плотно действуют с соперником.
    90+1′ Достает в ближнем верхнем углу Нигматуллин мяч! Тем временем добавлено 6 минут - не так уж и много.
    90′ Желтая карточка. Берхамов К. (Арсенал Т)
    90′ Не удался угловой у "Урала", но зато теперь будет штрафной - Берхамов за грубую игру еще и карточку получает.
    88′ Эль-Кабир продрался по левому краю, подать в штрафную не получилось, но важный угловой он для команды заработал.
    86′ Накаляются страсти на концовку. А ведь еще будет куча добавленного времени.
    85′ Желтая карточка. Страндберг С. (Урал)
    85′ А Страндбергу - желтую за разговоры.
    85′ Вот это поворот! Григалава выталкивает соперника за боковую линию, наступая при этом ему на ногу - и красную арбитр ему показывает!
    85′ Красная карточка. Григалава Г. (Арсенал Т)
    83′ Поляков сбил Джорджевича и удостоился "горчичника".
    83′ Желтая карточка. Поляков Д. (Урал)
    82′ Так и держится мяч на половине поля уральцев, но обострять так и не получается.
    81′ Едва не убежал сразу к воротам Лесовой, но успели подстраховать защитники.
    80′ "Арсенал" последнюю замену проводит - Лесовой вместо Горбатенко появляется.
    80′ Замена Арсенал Т: уходит Горбатенко И., выходит Лесовой Д.
    78′ Упал темп в игре достаточно заметно. Скорее, это на руку "Уралу", которому важно сейчас отстоять ворота на ноль.
    77′ Под неодобрительный свист трибун "Арсенал" контролирует мяч вокруг штрафной хозяев. Особенно освистывают касание мяча Берхамовым.
    76′ Араторе меняет Димитрова - вторая перестановка у "Урала".
    76′ Замена Урал: уходит Димитров Н., выходит Араторе М.
    74′ К чести "Урала" - даже вдесятером команда не жмется к воротам и не отходит назад, стараясь действовать хотя бы ближе к центру поля.
    73′ Вторая замена у "Арсенала": Кангва вместо Бакаева.
    73′ Замена Арсенал Т: уходит Бакаев З., выходит Кангва Э.
    72′ Пока не особо видно, что удаление Бумаля и численное преимущество что-то дали гостям.
    71′ Бакаев замахивался для удара из-за штрафной, но подставился под мяч Поляков.
    70′ Димитров с фланга зачем-то решается на удар по воротам и запускает мяч на трибуны.
    68′ Без номинального форварда остался "Урал" - наверняка Бикфалви сейчас будет ближе всех к атаке действовать.
    67′ Замена у "Урала": Ароян выходит вместо Панюкова.
    67′ Замена Урал: уходит Панюков А., выходит Ароян В.
    66′ Опасно было у ворот гостей, Нигматуллин не удержал мяч в руках после навеса в штрафную, но добить ни у кого не получилось.
    64′ В итоге решает красную карточку показать арбитр - удаляется Бумаль, и "Урал" будет доигрывать матч в меньшинстве.
    64′ Красная карточка. Бумаль П. (Урал)
    64′
    63′ Дааа, VAR в России такой VAR... Сам арбитр пошел теперь к монитору лично смотреть эпизод. И ведь это не взятие ворот, и даже не пенальти.
    62′ Ну а пока по стадиону объявляют, что на матче присутствует 12304 зрителя.
    61′ Пауза возникла - VAR совещается, достаточно ли желтой карточки за такую отмашку Бумалю.
    60′ Сразу же Берхамов прихватил Бумаля, а тот отмахнулся и локтем попал тому в лицо. Желтая. Или красная?
    59′ У Ткачева повреждение, покидает он поле, прихрамывая. И быстренько Берхамов вместо него выходит.
    59′ Замена Арсенал Т: уходит Ткачев С., выходит Берхамов К.
    58′ Мирзов дотащил мяч до вратарской и с острого угла пробил в ближний - боковая сетка.
    56′ Подгоняет своих подопечных Парфенов - не дает даже на минуту отойти в оборону и перевести дух.
    55′ "Урал" в быструю атаку забежал, Егорычев покатил на забежавшего ему за спину Кулакову, но вот передача последнего вдоль ворот не получилась.
    54′ Трибуны активно себя ведут - сегодня достаточно болельщиков пришло поддержать свою команду, и атмосфера очень крутая.
    52′ Меркулов многообещающе забегал по флангу, но немного не успел к проникающему пасу Егорычева.
    51′ У "Арсенала" пока не получается ничего во второй половине встречи. Хозяева держат мяч и ищут варианты для развития атаки.
    50′ Бакаев прорвался по флангу, вошел в штрафную и продвинулся вдоль лицевой, но Меркулов грамотно его встретил и не позволил пробить.
    48′ И еще один удар Бикфалви, теперь со штрафного - Нигматуллин легко забирает.
    47′ Бикфалви в ближний угол с линии штрафной заряжал - мимо ворот!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток - пока "Урал" обыгрывает дома "Арсенал", но вся борьба даже сегодня еще впереди. Плюс не будем забывать об ответном матче.
    45′ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму, а тем временем убегал опять "Арсенал" в контратаку, но Горбатенко неудачно отдал на Панюкова в центр штрафной
    44′ Желтая карточка. Кадири А. (Арсенал Т)
    44′ Кадири сзади подкатился в ноги Бикфалви - вот и первая карточка.
    42′ Мирзову подарили мяч в штрафной, он умудрился юркнуть между двумя защитниками и выскочить один на один с голкипером, но в дальний угол с носка не попал.
    41′ Беляев после подачи выиграл верховую борьбу и скинул на партнера, но арбитр углядел там фол со стороны Максима.
    40′ Бакаева на правом фланге завалили - перспективный штрафной "Арсенал" зарабатывает.
    39′ Пауза в матче - Хагушу потребовалась медицинская помощь. И тренеры тут же пользуются моментом и подзывают некоторых игроков для индивидуальных указаний.
    38′ Мирзов уходит от Егорычева и в дальний угол пробил, но мяч свалился с ноги.
    37′ Удалось выравнять игру "Арсеналу", сейчас уже ни о каком преимуществе хозяев поля речь не идет.
    35′ Сам же Горбатенко пробивал прямым ударом в ближний верхний угол - снова неточно немного.
    34′ Горбатенко заряжает метров с 30 - мяч уходит чуть выше ворот, но арбитр назначает штрафной. Подтолкнули Игоря в момент удара.
    33′ Средняя линия "канониров" выглядит куда более убедительнее - в основном причем по центру все атаки гостей проходят.
    32′ Еще одна подача со штрафного в исполнении Горбатенко, и мяч снова прилетает в руки Годзюру.
    30′ Незаметны пока что Мирзов и Бакаев, да и до Джорджевича мяч почти не доходит. Атакующий кулак "Арсенала" сжался и никак не разожмется.
    29′ Эх, немного Бикфалви не хватило, чтобы вырваться на опасную позицию в штрафной - Беляев здорово сыграл на перехвате, опередив его.
    28′ В целом немного у вратарей работы сегодня, да и острых моментов - раз-два и все.
    26′ Бикфалви после скидки Панюкова решился на удар, но получилось слабо и несложно для голкипера.
    25′ Бумаль разрядил обстановку после заброса в штрафную "Урала". Все чаще гости стали доставлять мяч к воротам соперника.
    24′ Хагуш снова прорвался по флангу и вырезал подачу в штрафную, где Мирзов немного не добрался до мяча.
    23′ Горбатенко со штрафного грузил мяч в район вратарской, но защита хозяев не позволила пробить Джорджевичу.
    21′ Эль-Кабир в штрафную длинную передачу оформлял, но получилось прямо в руки Нигматуллину.
    20′ Но пока больше "Урал" проявляет активность впереди, пытаясь развить успех. Альварес сейчас не пустил в прорыв по флангу Димитрова.
    18′ Гостям теперь надо активизироваться в атаке - проиграть и не забить явно в их планы не входит.
    17′ А "Урал" в ответной атаке забивает! Димитров после паса с фланга пробил в голкипера, но на подхвате оказался Панюков и добил мяч в сетку.
    17′ Гол! (1:0). Мяч забил Панюков А. (Урал)
    16′ Кадири здорово прошел по флангу и от лицевой выдавал пас в центр штрафной - Бумаль подстраховал защитников!
    15′ Егорычев сольно прошел до штрафной соперника, но в момент паса мяч у него все-таки отобрали.
    14′ Альварес зацепил на бровке Хагуша - пока без карточек арбитр обходится, да и поводов явных нет.
    12′ Забрали "канониры" мяч и контролируют его вокруг чужой штрафной, однако без остроты пока что.
    11′ Джорджевич откликнулся на диагональ с фланга, но далековато от себя мяч отпустил и позволил Годзюру перехватить его.
    9′ Бумаль вроде как уронил Ткачева в штрафной, но вопроса по пенальти даже не возникло.
    8′ Прижал "Урал" соперника к воротам в последние минуты. Чем ответят гости?
    7′ Бикфалви! Головой в угол бил после корнера - вытаскивает Нигматуллин!
    6′ Эль-Кабир прошел по флангу, сместился в центр и из-за штрафной пробил в ближний угол - Нигматуллин отбивает!
    4′ Дальний удар Димитрова - мяч рикошетит от Панюкова и улетает за лицевую.
    3′ Темп поначалу неспешный, экономят силы футболисты. Держат в уме чемпионат наверняка.
    2′ Долго хозяева держат мяч, туляки пытаются прессинговать, но как-то вяленько.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! "Урал" начинает с центра поля.
    "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов - Бумаль - Димитров, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков.
    "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Кадири - Бакаев, Мирзов - Джорджевич.
    Сегодняшний матч примечателен еще и тем, что впервые у нас будет применен пресловутый VAR (не считая домашнего чемпионата мира, конечно). Честь протестировать систему видеоарбитра выпала командам, играющим в полуфинале национального кубка. И поскольку матч в Екатеринбурге состоится раньше, он и станет полноценным первопроходцем.
    Путь "шмелей" к полуфиналу был тернист. После непростой победы над "Нефтехимиком" был тяжелейший матч с "Нижним Новгородом", выигранный лишь в дополнительное время, а затем уральцы в двухматчевом противостоянии смогли пройти "Спартак". Туляки же до этой стадии прошли "Сахалин", "Ахмат" и "Оренбург", и по-настоящему серьезных проблем пока не испытывали.
    Доброго дня, друзья! Насыщенная футболом среда уготовила нам, помимо всего прочего, первые полуфинальные матчи Кубка России. Наша первая остановка - в Екатеринбурге, где "Урал" примет тульский "Арсенал". Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 17:00 по московскому времени.
17′ Андрей Панюков 20
Ярослав Годзюр 31
Денис Кулаков (к) 15
Михаил Меркулов 27
85′ Стефан Страндберг 8
83′ Денис Поляков 19
Отман Эль-Кабир 58
Эрик Бикфалви 10
Андрей Егорычев 44
65′ Петрюс Бумаль 13
76′ Николай Димитров 17
Марко Араторе 21
67′ Андрей Панюков 20