Футбол / Премьер-лига /

Тур 8 / Ахмат – Оренбург

22.09.2018 19:00 Судьи: Сергей Иванов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев Ахмат Арена
Ахмат
1:1
Оренбург
Первый тайм: 1:0
  • 90+6′ Наверное, результат справедлив. В какой-то момент "Оренбургу" было нелегко, а "Ахмат" контролировал ситуацию. Но гостям удалось переломить ход встречи и удержать ничью. Всем удачи!
    90+5′ Матч окончен. Все-таки поделили очки команды.
    90+4′ Тянет время Деспотович, уходя с поля. Вместо него вышел Козлов.
    90+4′ Замена Оренбург: уходит Деспотович Дж., выходит Козлов А.В.
    90+3′ Гащенков хорошо пробил издали под перекладину. Но Фролов выручил.
    90+2′ Бериша играет на всех участках поля. Опускается глубоко, тащит мяч, лезет в обводку, напролом.
    90+1′ Мохаммади ворвался в штрафную слева, но Фролов его встретил и блокировал удар. Атака продолжилась, в ее завершении Бериша вырезал подачу на штангу на Мбенга, которого в последний момент опередил защитник.
    90′ Мохаммади слева высоко подал, но Уциев не успел поджать с другого фланга.
    89′ Бериша с правого края штрафной решился на удар. Но очень уж неточно.
    88′ Терехов слева умчался в контратаку и прострелил вдоль вратарской, но Деспотович не успевал на этот пас никак.
    87′ Долго разыгрывали атаку гости. Алвеш и Попович даже в штрафной с мячом повозились, но все закончилось неточной подачей Афонина.
    86′ Два в два могла получиться атака у "Ахмата", но Бегич в штрафной опередил Беришу, выбив мяч на угловой.
    85′ Исмаэл забрасывал мяч к штрафной на Мбенга, но Бегич голову вовремя подставил.
    84′ Исмаэл теперь с игры решился на дальний удар. И снова очень неточно.
    83′ Мбенг усиливает атаку "Ахмата", меняя Родолфу.
    83′ Замена Ахмат: уходит Родолфу, выходит Мбенг А.
    82′ Снова штрафной заработали хозяева. Но подачу Исмаэла защитники вынесли.
    81′ Родолфу зачем-то решил с 37 метров пробить со штрафного по воротам. Очень неточно.
    80′ Желтая карточка. Бериша Б. (Ахмат)
    80′ Бериша тоже получил предупреждение, поскольку стал отмахиваться локтями от соперника, который его цеплял. Там началась небольшая толкотня. Судья смог успокоить страсти.
    80′ Желтая карточка. Ойеволе А. (Оренбург)
    80′ В контратаку убегал Бериша, но Ойеволе его откровенно цеплял и уронил на газон.
    79′ После подачи со стандарта головой бил Попович с рикошетом. Но неточно.
    79′ Уциев на фланге сорвал атаку "Оренбурга", свалив Поповича.
    78′ И снова в атаке "Ахмат". Мохаммади вырезал высокую подачу в штрафную, но Фролов уверенно сыграл на выходе.
    77′ Афонин откатил мяч на Терехова, который с 30 метров пробил несильно и неточно.
    76′ "Ахмат" насел на штрафную соперника. После серии рикошетов мяч отскочил к Родолфу, который направо забросил его Исмаэлу, а его удар пришелся точно по позиции вратаря.
    74′ Первая замена у "Оренбурга". Сутормин, который много бегал и фолил тоже немало, уступил место Алвешу.
    74′ Замена Оренбург: уходит Сутормин А., выходит Рикарду Алвеш
    73′ Сутормина выводили один на один с Городовым справа в штрафной, но вратарь встретил его и накрыл. Там еще судья и фол в атаке усмотрел.
    72′ Уциев пошел вперед чуть ли не впервые в игре. Его навес справа принес угловой.
    71′ Андрееву стало нехорошо. Он после столкновения с Исмаэлом ходит с повязкой на голове. Схватился за нее и сел на газон. Снова ему оказывают помощь.
    70′ Вместо Митришева на поле выходит Гащенков. Новая сила в атаку грозненцев.
    70′ Замена Ахмат: уходит Митришев М., выходит Гащенков М.
    68′ Пока "Ахмат" приходит в себя, "Оренбург" атакует. Подача Малых на Афонина не прошла. А тот в центре штрафной ждал мяча.
    67′ Футболисты "Ахмата" протестуют, утверждая, что офсайд был в атаке "Оренбурга". Но гол уже засчитан, нужно продолжать игру.
    66′ Гол! (1:1). Мяч забил Афонин В. (Оренбург)
    66′ Гол! Терехов подал слева в штрафную на Деспотовича, чей удар пришелся в каркас ворот, а на добивании первым оказался Афонин. Неожиданно.
    66′ Малых и Сутормин справа разгоняли атаку, вошли в штрафную даже, но мяч потеряли.
    65′ Давно не видели в атаке "Оренбург". Он отметился впереди подачей в руки Городову.
    64′ Родолфу со штрафного пробил. Выше ворот. Фролов ситуацию контролировал.
    63′ Желтая карточка. Афонин В. (Оренбург)
    63′ Жестко локтем в лицо Исмаэлу ударил Афонин недалеко от своей штрафной. Закружилась голова от атаки "Ахмата" у игроков гостей.
    62′ Родолфу подал в штрафную на Семенова, но его скидкой воспользоваться в борьбе с Афониным не смог Митришев.
    61′ Вот Бериша подхватил мяч и помчался в атаку. Сутормину пришлось нарушать правила.
    60′ Участились фолы. Попович сорвал атаку, срубив в центре поля Родолфу. За это и получил заслуженное предупреждение.
    60′ Желтая карточка. Попович Д. (Оренбург)
    59′ Сразу Беришу забросом пытались найти у чужой штрафной. Но пас вышел неточным. Ждет "Ахмат", что соперник раскроется, чтобы наказать его контратакой.
    58′ Первую замену в атаке проводит "Ахмат". Бериша вышел вместо Балая.
    58′ Замена Ахмат: уходит Балай Б., выходит Бериша Б.
    56′ Игра возобновилась и застряла на правом фланге атаки "Оренбурга". Там Афонин и Митришев сошлись.
    54′ Снова жесткое столкновение. Андреев и Исмаэл ударились головами. Силве требуется помощь.
    53′ После розыгрыша штрафного из глубины снова заброс прошел к воротам "Оренбурга", но Городов кулаками сыграл на выходе. Гости пошли в контратаку.
    52′ Балай исполнил отличную проникающую передачу на Митришева, но Андреев помешал ему добраться до мяча, и его накрыл Фролов.
    51′ Бегич в игру вернулся, а "Ахмат" пробует организовать атаку.
    50′ Желтая карточка. Думбья И. (Ахмат)
    50′ Думбья столкнулся в центре поля с Бегичем. Жесткий стык, и игроку "Оренбурга" требуется помощь. А Думбья получил предупреждение.
    49′ "Ахмат" не прижимается, отвечает своими атаками. Рахимов призывает команду играть активнее.
    48′ Игра особо не поменялась по сравнению с первым таймом. Издали пробил Деспотович, но это не проблема для Городова.
    46′ Второй тайм. Посмотрим, что предпримет "Оренбург" для изменения ситуации.
    45+2′ Перерыв. Опять Сутормин нарушил правила в атаке. На этом тайм и завершили.
    45+1′ Много неточных передач в исполнении обеих команд в центре поля.
    45′ Родолфу выкатывал мяч направо на рывок Исмаэлу, но тот не успел за передачей.
    44′ Афонин проиграл борьбу на углу поля Мохаммади и предъявляет претензии Деспотовичу, который отдавал ему пас.
    43′ Неожиданно Афонин пробил метров с 30. Вышло неточно, и Городов показывает, что все контролировал.
    42′ Снова Сутормин подавал в штрафную, но на этот раз защитники надежно оттеснили Терехова, пришедшего в атаку.
    41′ "Ахмат" тоже атакует справа, но Исмаэлу не позволили прострелить точно, а упал он без посторонней помощи.
    40′ Малых справа в штрафную отправил Сутормина, который простреливал во вратарскую уже на Поповича. В последний момент мяч выбил Городов в броске.
    39′ Справа в атаке "Ахмат" заработал штрафной. Исмаэл разыграл с Родолфу, но подача защитника вышла плохой.
    38′ У "Ахмата" пошли разминаться Гащенков и Бериша, которые блистали в матче со "Спартаком" в прошлом туре.
    37′ Родолфу лежит в центре поля и держится за голову. Он столкнулся с Деспотовичем и просит помощи. Вообще, нарушений, остановок и стыков в матче не так много.
    35′ Исмаэл справа оказался перед штрафной, выискивал адресата передачи, но мяч свалился с ноги и улетел вообще в сторону.
    34′ Афонин проникающим пасом подключал справа Малых, но Мохаммади здорово прочитал задумку и сыграл на опережение.
    32′ Балай здорово сделал проникающий пас налево на Мохаммади, который простреливал на дальнюю штангу, а там вносить в пустые ворота мог Митришев - не дотянулся.
    30′ После паузы "Ахмат" перешел в атаку, но Родолфу все загубил неточным длинным переводом на Мохаммади.
    28′ Сутормин в атаке перестарался и у чужой штрафной нарушил правила.
    27′ Выше и агрессивнее заиграл "Оренбург". Этим болельщики недовольны. Но пока гости все равно не угрожают.
    26′ Подача Поповича принесла "Оренбургу" только угловой. Защитники "Ахмата" сыграли надежно.
    25′ Атаку "Оренбурга" справа прервал не по правилам Мохаммади. Есть шанс у гостей.
    24′ Теперь куда живее задвигались гости. Хотя болельщики стали активнее поддерживать "Ахмат" после гола.
    23′ "Оренбург" идет вперед. Попович забросил мяч в штрафную на Деспотовича, но слишком сильно.
    22′ Гол! (1:0). Мяч забил Анхель В. (Ахмат)
    22′ Гол! Исмаэл здорово подал с угла поля в центр штрафной, где Анхель с лету пробил в борьбе с Андреевым в нижний угол.
    21′ Исмаэл забросил мяч к штрафной на Балая, который делал скидку на Швеца, но защитник успел вынести мяч на угловой.
    20′ Очень много "Оренбург" вынужден работать без мяча. "Ахмат" большими силами идет на чужую половину поля, но натыкается на плотную оборону.
    18′ Подачу с угла поля Городов вынес кулаками. Его еще и атаковали не по правилам.
    18′ Сутормин бил издали, попал в защитника. Мяч отскочил к Поповичу, который заработал для себя угловой.
    17′ Болельщики завелись, принялись гнать "Ахмат" вперед. Но пока очень плохо с точностью при передачах в атаку.
    15′ И пришлось заменить Мишкича "Оренбургу". Чиркин вышел вместо него.
    15′ Замена Оренбург: уходит Мишкич Д., выходит Чиркин Г.
    15′ Мохаммади активен слева. Ему удалось-таки исполнить подачу на Митришева, но защитники вынесли. Повторный заброс Родолфу оказался неточным.
    14′ Пока "Оренбург" в меньшинстве, "Ахмат" наседает на штрафную. Заметно быстрее заиграл.
    13′ Видимо, нос у Мишкича сломан. Половина лица в крови, врачи пытаются остановить кровотечение и прощупывают переносицу.
    12′ Мишкич прервал прорыв Швеца и получил повреждение. Просит помощи врачей.
    11′ "Ахмат" пробует ускорить игру, чтобы ответить на эти неприятные пережитые моменты.
    9′ Прямо с углового мяч Попович закручивал под перекладину. Городов сыграл здорово, потом вынес и скидку во вратарскую. И долго мяч кружил перед воротами. Это было опасно.
    8′ Прошла подача у Малых в штрафную, и "Оренбург" заработал первый угловой.
    7′ Получили гости шанс повозиться с мячом, но делают это очень далеко от чужой штрафной. Пока и намеком на остроту не пахнет.
    6′ Очень высоко прессингует "Ахмат", накрывая соперника уже в центре, не позволяя уйти в атаку.
    5′ В контратаку помчался "Оренбург", но заброс вперед на Деспотовича до него не дошел.
    4′ Скидка в штрафную "Оренбурга" никого не нашла. Очень много единоборств, потерь, но пауз мало.
    3′ "Ахмат" постоянно владеет мячом, но гости неплохо разрушают, не подпуская соперника к своей штрафной.
    2′ "Оренбург" неудачно сходил в атаку, в ответном выпаде в прессинг до вратаря пошел Балай, но пока без остроты.
    1′ Матч начался. Главный судья встречи Сергей Иванов дал сигнал к старту поединка.
    «Оренбург»: Фролов, Андреев, Малых, Терехов, Ойеволе, Бегич, Афонин, Сутормин, Попович, Мишкич, Деспотович.
    «Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфу, Семенов, Мохаммади, Анхель, Швец, Исмаэл, Думбья, Митришев, Балай.
    У гостей же после мощного старта результаты пошли на убыль. В прошлых двух турах "Оренбург" проиграл, из-за чего и опустился с 3-й позиции на 9-ю.
    250-й матч в должности главного тренера команды премьер-лиги проведет вернувшийся недавно в "Ахмат" Рашид Рахимов, и ничего не может помешать сегодня это отпраздновать. Грозненцы в прошлом туре победили "Спартак", а в противостоянии с оренбуржцами всегда побеждали хозяева со счетом 2:1. Продолжится ли тенденция и сегодня?
    Здравствуйте, друзья! Довольно высоко оказались и "Ахмат" и "Оренбург" в турнирной таблице, но сегодня соседям по ней придется все-таки потеснить друг друга. Кто приблизится к первой тройке, а кто упадет во вторую половину? Узнаем в 19:00!
  • 90+4′ Всё! Матч окончен! «Ахмат» и «Оренбург» не выявили победителя в Грозном, обменявшись голами. Грозненцам повезло в первом тайме, а во втором лучше в атаке и крепче в обороне сыграли оренбуржцы. Равная игра и справедливый результат.
    90+4′ Деспотович ушёл. Козлов появился на последней минуте.
    90+4′ Замена Оренбург: уходит Джордже Деспотович, выходит Андрей Козлов
    90+3′ Фролову пришлось перевести мяч на угловой после мощного удара Гащенкова!
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр!
    90+1′ Мохаммади вывалился на Фролова, ударив прямо во вратаря!
    88′ Терехов ускорился слева, здорово прорвался сквозь двоих и прострелил вдоль линии вратарской, где никого из партнёров не оказалось.
    87′ Алвеш технично обыгрался с Поповичем, а затем решил обострить, но навес не получился.
    86′ Бегич не дал Берише убежать на свидание с Фроловым!
    84′ Исмаэл переместился в опорную зону, откуда попытал счастья ударом издали, но получилось мимо цели.
    83′ Родолфо заменён. Мбенге вышел.
    83′ Замена Ахмат: уходит Родолфо, выходит Аблайе Мбенге
    80′ Бериша получил «горчичник» за эмоциональную реакцию.
    80′ Желтая карточка. Бернард Бериша (Ахмат)
    80′ Потасовка! Бериша убежал в отрыв, нарвавшись на откровенный фол Ойеволе, которому вскоре была показана жёлтая карточка.
    80′ Желтая карточка. Адесойе Ойеволе (Оренбург)
    76′ Исмаэл опасно пробил с лёта, но мяч полетел в руки Фролову!
    75′ Попович поспешил с передачей, разгоняя перспективную контратаку «Оренбурга».
    74′ Сутормин заменён. Рикарду Алвеш вышел.
    74′ Замена Оренбург: уходит Алексей Сутормин, выходит Рикарду Алвеш
    74′ Сутормин ворвался в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч, подарив его Городову!
    73′ Фролов забрал мяч после навеса Исмаэла. Слишком просто разыграли угловой грозненцы.
    71′ Андрееву вновь потребовалась медицинская помощь. Всё же замена?
    70′ Митришев ушёл. Гащенков вышел.
    70′ Замена Ахмат: уходит Магомед Митришев, выходит Михаил Гащенков
    69′ Активизировались гости, начав атаковать большими силами. Тяжёлые времена настали для «Ахмата».
    66′ ГОЛ! Ещё ничего не решено в этом матче! Терехов подключился к атаке, сделав подачу на голову Поповича, а тот пробил в перекладину, отскок от которой взял Афонин, расстрелявший пустые ворота!
    66′ Гол! (1:1). Мяч забил Вадим Афонин (Оренбург)
    64′ Неточно пробил со штрафного Исмаэл.
    63′ Афонин позволил себе отмашку, которая привела к «горчичнику».
    63′ Желтая карточка. Вадим Афонин (Оренбург)
    61′ Бериша подхватил мяч впереди и сразу нарвался на фол. Нервная концовка командам обеспечена.
    60′ Попович сбил Родолфо, получив предупреждение.
    60′ Желтая карточка. Денис Попович (Оренбург)
    58′ Балай покинул поле. Бериша вышел.
    58′ Замена Ахмат: уходит Беким Балай, выходит Бернард Бериша
    55′ Бегич оказался на газоне в борьбе с Балаем, но именно от защитника гостей увидел фол арбитр.
    54′ Пауза в матче из-за столкновения Андреева и Исмаэла.
    52′ Фролов вовремя выбежал на проникающий пас Балая, опередив Митришева.
    50′ Думбия получил жёлтую карточку за опасную игру.
    50′ Желтая карточка. Идрисса Думбия (Ахмат)
    48′ Сутормин нанёс обводящий удар, которому не хватило силы.
    46′ Начался второй тайм!
    45+2′ Закончился первый тайм. «Ахмату» попросту больше повезло. При равной игре грозненцы сумели забить, а вот оренбуржцы свои полумоменты не использовали. Во втором тайме борьба за три очка продолжится.
    45+1′ Две минуты переиграть командам в первой половине.
    43′ Афонин неплохо приложился издали, мяч полетел в сторону девятки, но в метре от штанги.
    40′ Городов сумел отразить опаснейший прострел вдоль вратарской!
    39′ Родолфо продолжил играть, приняв участие в розыгрыше стандарта, вот только доставить мяч в чужую штрафную бразилец не смог.
    37′ Пауза в матче из-за повреждения Родолфо.
    35′ Странное решение от Исмаэла. Бразилец подбежал к краю штрафной и вместо навеса резко пробил. Ни для кого его промах не стал сюрпризом, отсюда бьют очень редко.
    34′ Исмаэл не смог зацепиться за длинную передачу.
    31′ Балай отлично подключил к атаке Мохаммади, на прострел которого немного не успел Митришев!
    30′ 52:48 — статистика владения мячом в процентах. Небольшое преимущество «Ахмата», которое практически не чувствуется.
    28′ Инициатива у «Оренбурга», но уж слишком часто гости ошибаются в передачах.
    25′ Оренбуржцы отодвинули игру на чужую половину поля, но до ударов дело пока не доходит. Очень важно гостям сравнять счёт до перерыва.
    22′ ГОЛ! «Ахмат» впереди! Исмаэл с углового сделал невысокую подачу, Анхель выиграл силовую борьбу и ногой срезал мяч в дальний угол!
    22′ Гол! (1:0). Мяч забил Уилкер Анхель (Ахмат)
    21′ Балай опасно скинул мяч на Швеца, но Антона опередил последний защитник!
    18′ Городов уверенно сыграл на выходе, наткнувшись на соперника, что заставило арбитр признать фол на вратаре.
    17′ Сутормин решился на дальний удар, но мяч после данной попытки попал в защитника и улетел за лицевую.
    15′ Мишкича заменили. Чиркин вышел.
    15′ Замена Оренбург: уходит Даниэль Мишкич, выходит Григорий Чиркин
    14′ Подключившийся к атаке Уциев исполнил настолько лёгкий навес, что с ним справился бы и третий вратарь «Оренбурга».
    12′ Мишкичу может потребоваться замена. Тяжёлый удар в лицо получил полузащитник гостей.
    9′ «Оренбург» взялся за дело! Несколько отличный навесов в штрафную грозненцев — хозяева выстояли!
    7′ Уциеву пришлось сыграть на отбой, дабы перехватить диагональный пас.
    5′ У гостей мяч совсем не держится. Слишком много ошибок, к штрафной «Ахмата» соперник ещё ни разу не подбирался.
    3′ Грозненцы предлагают спокойный темп игры, а вот оренбуржцы нацелены на контратаки. Пока убежать не получалось.
    1′ Игра началась!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Ахмат» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
22′ Вилькер Анхель (Силва Лима Исмаэл) 4
Силва Лима Исмаэл 11
50′ Идрисса Думбья 8
Антон Швец 23
83′ Родолфу 2
Аблай Мбенг 17
70′ Магомед Митришев 95
Михаил Гащенков 6
58′ Беким Балай 18
80′ Бернард Бериша 77