ЧМ-2018. Отборочные. Европа. 5 октября 2017 года на стадионе «Windsor Park» в городе Белфаст сойдутся команды «Северная Ирландия» и «Германия». Встреча назначена на 21:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Северная Ирландия» - «Германия». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Германии одержала разгромную победу над Северной Ирландией. Немцы сумели выиграть в гостях у команды, которая в этом отборе дома не проигрывала и не пропускала. Чемпион мира показал свой высокий класс, даже сыграв не в полную силу. Ну а я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
И они его дождались! ГОООООООЛ! После подачи с углового Маколи сделал скидку в центр штрафной, где Магеннис подправил мяч, дезориентировав тер Штегена.
Гол! (1:3) Мяч забил Магеннис Дж. (Северная Ирландия)
А судья аж 3 минуты добавил к основному времени матча. Интересно, что болельщики не расходятся. Видимо, продолжают надеяться на гол престижа.
Ну а Германию теперь официально можно поздравлять с выходом на чемпионат мира. Ждем немцев следующим летом!
Так и не смогли североирландцы ничем своих болельщиков порадовать. Временами хозяева включались, но отрезки эти были слишком короткими и редкими.
Гол! (0:3) Мяч забил Киммих Дж. (Германия)
ГОООООООООЛ! После подачи Платтенхардта с левого фланга Эванс выбил мяч прямо на ногу Киммиху, который с острого угла с лета здорово зарядил в ближний. Разгром!
Замена в команде Германия уходит Мюллер Т. выходит Штиндль Л.
Хорошая атака с ходу. Сане отдал на ход Мюллеру, а сам побежал открываться на дальнюю штангу, но ответный пас Томаса перехватил защитник.
Сане отвечает Вашингтону взаимностью. Ловко обыграв в чужой штрафной Маколи, игрок "Ман. Сити" зарядил с левой в небеса.
Замена в команде Северная Ирландия уходит Эванс К. выходит Сэвилл Дж.
Завелись как следует болельщики хозяев, завелись и сами футболисты. Понимают, что есть реальная возможность размочить счет.
Ой-ой-ой! Таких моментов у хозяев еще не было. Магеннис здорово зацепился за мяч после заброса и отдал на Вашингтона, который красиво обыграл Боатенга и с 10 метров пробил в перекладину.
Что-то новенькое предложили немцам хозяева. Высокий и яростный прессинг. И ведь чуть было не заставили они тер Штегена ошибиться.
Замена в команде Германия уходит Дракслер Ю. выходит Сане Л.
Вслед за Далласом на поле у североирландцев появился Вашингтон. Интересно, по фамилиям запасных североирландцев можно изучать политическую карту США.
Замена в команде Северная Ирландия уходит Лафферти К. выходит Вашингтон К.
Хорошая атака! Дракслер получил мяч в чужой штрафной, но бить не стал, а покатил на свободного Крооса. Но тот промазал с линии штрафной.
Замена в команде Германия уходит Горецка Л. выходит Эмре Джан
Можно констатировать, что североирландцы сегодня ничем немцев не удивили. Ни тактикой, ни самоотверженностью и жаждой борьбы.
После перерыва Германия уже не так остра в атаке. Если в первом тайме мы с вами говорили про экономичный режим, то текущий режим можно охарактеризовать как спящий.
Правда, ничего с него извлечь не получилось. И Германия снова спокойно раскатывает мяч в центре поля, пытаясь погасить вспыхнувший было хозяйский запал.
Ох, что творит Корри Эванс! Словно какой-то демон в него вселился. Сначала он выгрыз мяч у Дракслера, а затем еще в опасном подкате опередил Руди. Яростная атака завершилась корнером.
Маклафлин сейчас все здорово сделал! Кроме навеса. Красиво и эффектно он разобрался на фланге с Дракслером и Платтенхардтом, но с подачей явно поторопился.
После подачи с углового Вагнер выиграл борьбу, но пробить толком не получилось. Мяч прискакал в руки вратарю.
Хороший момент! Мюллер после подачи Вагнера метров с 10 бил головой в дальний угол, и Макговерн в красивом прыжке отбил мяч на угловой.
Будто и не было никакого перерыва. Игра развивается в том же ключе. Северная Ирландия всей командой отбивается, а Германия уверенно контролирует мяч, провоцирую свист трибун.
Немцы сразу ринулись в атаку. Дракслер нашел Мюллера передачей в чужой штрафной, но ему Эванс в последний момент успел помешать.
Замена в команде Северная Ирландия уходит Ходсон Л. выходит Даллас С.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Первую 45-минутку сборная Германии выиграла в одну калитку. Немцы ведут игру, забивают красивые голы. В общем, делают то, что и положено действующему чемпиону мира.
Концовка в спокойном темпе проходит. Немцы отдали мяч сопернику, решив понадежнее сыграть на последних минутах.
Немцы в ответ настоящий день авиации устроили вражеской обороне. Киммих и Платтенхардт опасно "грузили" в штрафную, но никто до мяча не добрался.
А после подачи с углового Лафферти несильно прямо в руки вратарю немецкой сборной пробил. Ну вот, это уже интереснее.
ОПАСНО! Первый голевой момент у хозяев! После подачи Магенниса Эванс на дальней штанге не смог тер Штегена переиграть. Вовремя тот из ворот вышел.
И опять Хуммельс становится целью для подающего. Принял он мяч на грудь и попытался пробить с разворота, но навыков форварда не хватило.
Хуммельс после подачи с углового выпрыгнул на голову выше оппонента и пробил, но в створ не попал.
Ох, а немцы-то что творят. Стеночки, забегания, череда передач в касание. Прямо спартаковский футбол. Защитники сейчас с трудом мяч на угловой выбили.
Снова успокоилась игра. Неспокойно только на трибунах "Уиндзор Парка". Болельщики беснуются, кричат, распевают песни. Одно удовольствие за матчем с таким антуражем наблюдать.
Одна из редких контратаках североирландцев. Брант, получив пас на фланге, тут же навесил в штрафную, но мяч улетел за лицевую. Слишком сильно.
А теперь Дракслер оказался первым на подборе на линии штрафной и с лета пробил с левой — красиво, эффектно, но неточно.
Напомню, что немцам для того, чтобы гарантировать первое место в группе, достаточно набрать 1 очко сегодня.
Немцы продолжают творить. После заброса из глубины Киммих здорово отклеился от защитника и в касание прострелил на Вагнера на пустые ворота, но судья офсайд зафиксировал.
Ну что, есть ли у кого сомнения по поводу исхода этого матча? Разница в классе видна невооруженным глазом. Счет на табло это отражает.
ГООООООООЛ! И все-таки с третьей попытки Вагнер забивает. Получив пас от Мюллера в 20 метрах от ворот по центру, форвард резко развернулся и с левой пробил точно в цель. Маколи не успел удар накрыть, а Макговерн не выручил.
Гол! (0:2) Мяч забил Вагнер С. (Германия)
Такое ощущение, что немцы с огромным запасом играют и могут в любой момент при желании прибавить и забить.
Еще один моментик немцы создают. Мюллер забросил мяч в район 11-метровой отметки, и набегавшему Горецке чуть-чуть не хватило, чтобы до мяча дотянуться.
ШТАНГА! Снова защитники хозяев не могут сдержать Вагнера. Во второй раз за 15 минут дают ему замкнуть фланговый навес Киммиха. Макговерн бы не спас, но вмешалась стойка.
Теряются североирландцы под прессингом немецкой сборной. Магеннис сейчас вынужден бить вперед абы куда. Просто чтобы не получить контратаку на свои ворота.
А сейчас Эванс пробивал примерно с той же позици, откуда Руди свой шикарный гол забил, но после попытки Корри мяч улетел на трибуны.
Дальний вброс мяча из аута — фишка команды О'Нила. Джош Магеннис швыряет мяч как Рори Делап в свое время. Но немцы, похоже, к этому готовы.
Ну а североирландцы никак не справятся с волнением стартовых минут. Если хозяевам и удается перехватить мяч, то через 2-3 передачи следует потеря.
Хозяева пока что вынуждены бегать без мяча. Немцы играют по-хозяйски, даже нагло в какой-то степени.
Шикарный момент упускают немцы! После подачи с правого фланга Вагнер бил головой с пары метров, и Макговерн каким-то чудом среагировал.
Ну а немцы о таком дебюте могли только мечтать. Быстрый гол — то что надо в игре с командой, которая на все пуговицы застегнута.
Но хозяева не унывают. Подопечные О'Нила сразу же 2 подряд стандарта у чужих ворот исполняют, и оба раза немцам было весьма тревожно.
ГООООООООООЛ! Фантастический по силе и точности удар удается Руди! Подкараулил он отскок и с 25 метров неотразимо пробил в самую девятку. Вот так североирландцы пропустили первый гол на "Уиндзор Парке" в этом отборе.
Гол! (0:1) Мяч забил Руди С. (Германия)
На первых минутах немцы владеют мячом под оглушительное "бууу". Сегодня трибуны будут 12-м игроком для Северной Ирландии.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! На переполненном "Уиндзор Парке" звучит стартовый свисток Данни Маккели. Начинаем!
Северная Ирландия: Макговерн — Маклафлин, Маколи, Дж. Эванс, Ходсон — К. Эванс, Дэйвис, Норвуд — Брант, Лафферти — Магеннис.
У Майкла О'Нила проблем с выбором нет. У североирландцев есть костяк, на который тренер полагается уже очень давно. Эти ребята шумели на Евро-2016 во Франции, а теперь вот выиграли 6 отборочных матчей из 8 в своей группе. Почему бы еще и Германию не огорчить? Чем черт не шутит?
Наставнику сборной Германии позавидует любой тренер мира, ведь Йоахим Лев может позволить себе не вызвать на сбор Гетце или Езила. Зато в заявке на матчи против Северной Ирландии и Азербайджана нашлось место для давно не вызывавшихся Джерома Боатенга (год вне сборной) и Лероя Сане (не вызывался с марта этого года).
Расклады в группе "C" таковы, что команда Лева уже может бронировать билеты в Россию. Немцев способна настигнуть лишь Северная Ирландия, но это из разряда фантастики. Что до команды О'Нила, то она и вовсе недостижима для конкурентов. Мотивация для североирландцев — не оказаться худшей из вторых команд, чтобы попасть в "стыки".
Привет, друзья! Приближение чемпионата мира ощущается все сильнее. Недавно началась продажа билетов, а совсем скоро определятся и участники турнира. Германия практически наверняка окажется в их числе, а вот Северная Ирландия под вопросом. За противостоянием этих сборных вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
Бывший вратарь лондонского «Арсенала» и дортмундской «Боруссии» Йенс Леманн приговорён судом к выплате штрафа в размере € 420 тыс за нанесение материального ущерба, неоднократное оскорбление полицейских и попытку мошенничества. Об этом информирует Bild.
Юношеская сборная Франции обыграла сверстников из Мали (2:1) во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет, который проходит в Индонезии.