Гарет Саутгейт провел 100 матчей во главе сборной Англии

6 июля,источник: Спорт Mail

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт провел юбилейный сотый матч во главе национальной команды.

Источник: Sebastian El-Saqqa - firo sportphoto/Getty Images

Матч против сборной Швейцарии в четвертьфинале Евро-2024 стал для главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта 100-м во главе национальной команды.

53-летний наставник возглавил сборную Англии в сентябре 2016 года. Под его руководством национальная команда одержала 62 победы при 20 ничьих и 17 поражениях. В списке самых опытных тренеров англичан Саутгейт находится на третьем месте, уступая только Уолтеру Винтерботтуму (1946−1962, 138 матчей) и Альфу Рэмзи (1963−1974, 113 матчей).

Сборная Англии при Саутгейте является единственной европейской командой, которой удалось дойти до четвертьфинала на четырех последних крупных турнирах. На Евро-2020 англичане дошли до финала, где уступили итальянцам (1:1, 2:3 пен.).

Действующий контракт Саутгейта со сборной Англии рассчитан до конца этого года.