28:35 Сергей Калинин (В. Войнов, И. Ковальчук)
33:06 Никита Нестеров (Н. Гусев, П. Дацюк)
53:15 Иван Телегин (М. Григоренко, И. Каблуков)
54:59 Никита Гусев
Юнас Холес 56:55
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Тимоти Майер (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё! Сборная России ожидаемо выигрывает у Норвегии и выходит в полуфинал. Надеемся, что игра с Чехией, намеченная на утро 23 февраля, будет такой же легкой. Спасибо за внимание. До новых встреч!
    58:55 Первое нереализованное большинство в этом матче.
    57:55 Минута большинства позади. Ничего интересного не произошло.
    56:55 Холес уронил Каблукова у своих ворот. Две минуты.
    56:55 Удаление: Холес Й. (Норвегия), 2 мин
    55:30 Сборная России еще не обыгрывала норвежцев с разницей в пять шайб. Было 6:2, 5:1, 4:0, но 6:1 еще не было.
    54:59 Гусев получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
    54:59 Удаление: Гусев Н. (Россия), 2 мин
    53:15 Гол! Каблуков влетает в зону, отдает Григоренко, тот оставляет шайбу Телегину, а Иван сходу попадает.
    53:15 Гол! (6:1). Шайбу забросил Телегин И. (Каблуков И. , Григоренко М. ) (Россия)
    51:15 Хорошая игра в третьем периоде: почти без пауз и с интересными моментами. Такой хоккей нам нужен. А за результат уже можно не волноваться.
    49:49 Барабанов не смог превратить передачу Мозякина в гол — мимо ворот.
    49:25 Нагло играют норвежцы. Уже перебросали сборную России — 3:2.
    47:30 Штанга играет за сборную России после броска Россели Ольсена. Но сначала шайба попала в плечо Кошечкина.
    46:48 Райхенберг проверяет наличие Кошечкина в воротах — Василий на месте.
    46:18 Барабанов выцарапывает шайбу в нейтральной зоне, доходит до ворот и бросает низом — мимо.
    46:11 Равные и полные составы.
    45:00 Андронов помешал Бастиансену прицельно бросить с двух шагов.
    44:11 Гавриков снова садится на скамейку штрафников.
    44:11 Удаление: Гавриков В. (Россия), 2 мин
    43:59 Хофф бросает с разворота — Кошечкин преугадал.
    43:05 Первое звено наконец-то вышло на лед. Наверное, им будут давать меньше времени в третьем периоде, чтобы поберечь к полуфиналу.
    41:30 У Нестерова не проходит пас из-за ворот.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
    40:00 27:9 по броскам за 40 минут, 8:7 за второй период.
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ.
    39:33 Очередной офсайд у сборной России.
    39:15 Калинин пытается найти щелочку в воротах норвежцев — сильно выше ворот.
    39:00 Последняя минута второй периода.
    37:36 И снова горячо у наших ворот. Теперь и дистанция была меньше и угол менее острый, но промахивается скандинав.
    37:16 Еще бросок норвежцев — с короткой дистанции, но выше ворот.
    36:30 Неожиданный бросок норвежской команды из гущи событий — не подводит Кошечкин.
    35:59 Дацюк принимает шайбу у борта, смещается в центр и бесхитростно бросает в голкипера.
    34:45 Кошечкин справляется броском низом.
    34:14 По две минуты получают Хофф и Гавриков.
    34:14 Удаление: Хофф Л. (Норвегия), 2 мин
    34:14 Удаление: Гавриков В. (Россия), 2 мин
    34:14 Потасовочка у ворот сборной России. А до нее Хофф дважды опасно бросал с близкой дистанции.
    33:38 8:2 по броскам в третьем периоде, 27:4 суммарно за неполные 34 минуты игры.
    33:06 Гол! Удача на стороне сборной России. Нестеров решается на пас через пятак, но шайба от Бонсаксена влетает ворота.
    33:06 Гол! (5:1). Шайбу в большинстве забросил Нестеров Н.Д. (Дацюк П. , Гусев Н. ) (Россия)
    32:26 Мозякин целит в дальнюю девятку, но попадает в плечо голкипера.
    32:10 Андронов зарабатывает большинство — Нерстебе получает две минуты за задержку.
    32:10 Удаление: Нерстебе М. (Норвегия), 2 мин
    30:30 Улимб смачно стреляет от борта — выше девятки.
    30:00 Экватор матча.
    28:35 Гол! Хеукенланн пропускает быстрее Хаугена. Ковальчук дает передачу параллельно красной линии, а Калинин замыкает на дальней — 4:1.
    28:35 Гол! (4:1). Шайбу в большинстве забросил Калинин С. (Войнов В. , Ковальчук И. ) (Россия)
    27:39 Бонсаксена наказывают за игру высоко поднятой клюшкой.
    27:39 Удаление: Бонсаксен А. (Норвегия), 2 мин
    27:21 Что это было? Кошечкин теряет шайбу из виду и не замечает паса из-за ворот. Бонсаксен бросает с 10 метров, а Мозякин не успел заблокировать.
    27:21 Гол! (3:1). Шайбу забросил Бонсаксен А. (Улимб К.А. , Улимб М. ) (Норвегия)
    26:31 Пережили и это меньшинство.
    25:45 Еще один наброс от синей у норвежской команды — за это похвалим Эспеланда.
    25:16 Холес мощно бросает от синей — Кошечкин на месте.
    24:31 Телегин опрокинул соперника на лед. Две минуты.
    24:31 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    24:06 Войнов бросает от синей, но не кому подправить или успеть на добивание. Это всего лишь второй бросок за период.
    23:59 Хеукеланн прижимает шайбу ко льду после попытки сольного прохода со стороны Мозякина.
    23:20 Второй офсайд у сборной России в этом матче.
    22:27 Пережили меньшинство — ни дали норвежцам и полушанса. В равных составах команды.
    21:11 Спокойно, без нервов играют россияне в меньшинстве.
    20:27 Андронов получает две минуты за задержку.
    20:27 Удаление: Андронов С. (Россия), 2 мин
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
    20:00 Замена вратаря у Норвегии.
    20:00 В воротах команды Норвегия - Хеукеланн Х.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
    19:20 Гол! Войнов получает пас из-за ворот и через паузу неотразимо бросает мимо всех — защитника и вратаря.
    19:20 Гол! (3:0). Шайбу забросил Войнов В. (Капризов К. , Гусев Н. ) (Россия)
    18:40 Холос мощно бросает низом — Кошечкин не всё видел.
    17:40 Россияне отказались от прессинга в чужой зоне — встречают в нейтральной.
    16:20 Андронов выигрывает подбор, но защитник не дает перекинуть Хаугена.
    15:51 Дацюк попадает в штангу с острого угла!
    15:14 Кошечкин опрометчиво выходит из ворот и дарит шайбу Райхенбергу. Пас на пятак на Штефена Торесена, но тому на дают бросить.
    14:55 15:1 по броскам к этой минуте.
    13:25 Гол! Хауген справляется с мощным броском Мозякина, но при этом теряет ворота. Шайба откатывается к Гусеву, который без бросает с острого угла по пустым. Рикошет от вратаря — гол!
    13:25 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Гусев Н. (Дацюк П. , Мозякин С. ) (Россия)
    12:55 Капризов не попадает по шайбе в опасной близости от ворот.
    12:34 Первое удаление в матче. Рест наказана за игру высоко поднятой клюшкой.
    12:34 Удаление: Рест Н. (Норвегия), 2 мин
    12:21 Два подряд броска со средней дистанции наносят россияне — Хауген пока не ошибается.
    11:30 Штеффен Торесен с 17 метров бросает правее ворот. Пока что у Норвегии один точный выстрел по воротам Кошечкина.
    10:55 Норвежцы стараются комбинировать в зоне сборной России. Ничего не выходит у скандинавов.
    9:24 Ковальчук бросает с кистей после выигранного вбрасывания — борт принимает шайбу.
    8:54 Гол! Какой неожиданный гол. Телегин запускает в чужую зону Григоренко. Михаил с ходу бросает над плечом Хаугена, и 1:0.
    8:54 Гол! (1:0). Шайбу забросил Григоренко М. (Телегин И. , Каблуков И. ) (Россия)
    7:29 Блестящий дриблинг Барабанова и отличная передача на Мозякина. Сергей стреляет с 10 метров — мимо.
    7:16 Игра затянулась — норвежский голкипер показывает, что ему что-то попало в глаза.
    7:16 Капризов бросает с трех шагов, но Хауген все закрыл.
    7:03 Киселевич хлопает с ползоны — Хауген переводит в сторону. Держатся норвежцы.
    6:28 Ковальчук ошибается с передачей, но шайба остается в зоне Норвегии.
    5:30 Мощный бросок Гаврикова от синей, Телегин борется за подбор на пятаке, но защитник побеждает в этой дуэли.
    5:12 Кен Улимб снова в опасной близости у наших ворот, но протолкнуть шайбу мимо Кошечкина не получается.
    4:27 Не скажешь, что Знарок всем доволен. Видимо, он рассчитывал на 2:0 к этой минуте.
    4:12 Улимб лезет на пятак и бросает, но Кошечкин все видит.
    3:55 Еще одна попытка Григоренко — щитками играет Хауген.
    3:40 Скрытый бросок Григоренко от борта — мимо.
    2:31 Хауген выходит из ворот и опережает Калинина.
    2:29 Сборная России ошибается со входом в зону — настрой у команды Знарка сумасшедший.
    1:00 Гусев накручивает троих защитников сборной Норвегии, но точно бросить не получается.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем!
    0:00 Состав сборной России: Кошечкин. Гавриков — Войнов, Андронов — Калинин — Ковальчук; Киселевич — Нестеров, Дацюк — Капризов — Гусев; Зуб — Зубарев, Широков — Прохоркин — Барабанов; Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.
    0:00 У Норвегии с первых минут играет Хауген.
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хауген Л.
    0:00 В воротах сборной России Василий Кошечкин.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 Стоит напомнить турнирный путь обеих сборных. Россия начала Олимпиаду с поражения от Словакии (2:3), а потом последовали две уверенные победы - над Словенией (8:2) и над США (4:0). Первое место в группе - и выход в четвертьфинал. Норвегия же в своей группе проиграла все три матча: Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии (1:2 Б). Поэтому в четвертьфинал пришлось пробивать через матч со Словенией, в котором была одержана победа в овертайме (2:1).
    0:00 Уже точно известно, что состав сборной России не изменится по сравнению с матчем со сборной США. Не сыграют сегодня Шипачев и Марченко. Перед матчем ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш отметил, что Норвегия - цепкий соперник и будет играть на контратаках. Поэтому нужно бережно относиться к своим моментам.
    0:00 Четвертьфинал Олимпиады, Россия против Норвегии. Судя по тому, как наша команда сыграла с Словенией и США, проблем быть не должно. Разница в классе колоссальная и нужно просто ее реализовать. Начинаем в 10.40 по Москве!