Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
ОТ
Салават Юлаев
3
:
Автомобилист
2
П1
X
П2
Баффало
-
:
Коламбус
-
Все коэффициенты
П1
1.96
X
4.40
П2
3.25
Калгари
-
:
Анахайм
-
Все коэффициенты
П1
2.13
X
4.40
П2
2.90
Миннесота
-
:
Сан-Хосе
-
Все коэффициенты
П1
1.63
X
4.70
П2
4.60
завершен
Б
Лада
1
:
Локомотив
0
П1
X
П2
завершен
Трактор
5
:
Ак Барс
3
П1
X
П2

Матч США - Финляндия, 1 мая 2015, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
1:0, 2:1, 2:0
Стадион: 
CEZ Arena Ostrava
вместимость 
8812
Острава
Главный судья: 
Тобиас Бьерк
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Чемпионат мира. 1 мая 2015 года на стадионе «CEZ Arena Ostrava» в городе Острава сойдутся команды «США» и «Финляндия». Встреча назначена на 17:15, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «США» - «Финляндия». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Это был интересный и напряженный матч, и пусть счет не вызывает у вас сомнений. Финны смотрелись лучше в наступлении, американцы блестяще контратаковали. Удача была на стороне заморских хоккеистов, а финнам нужно работать над реализацией. Как бы там ни было - сборной России будет непросто. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
Леписто щелкает от синей. Шайба скачет по спине и загривку голкипера, но не влетает в ворота.
Песонен пытал счастья перед воротами Эллебюика, но североамериканские защитники не дали тому ни шанса.
Кстати, это сборной Финляндии не так дважды проиграла сборная России.
Вернулся в ворота Пекка.
голкипер (Финляндия) покидает поле
Гооол! И все-таки забивает команда США в пустые. Ларкин поделился шайбой с капитаном в средней зоне, а Мэтт не промахнулся с 30 метров.
Гол! (5:1) Шайбу в пустые ворота забросил Хендрикс М. (Ларкин Д.) (США)
Льюис дважды не забивает в пустые ворота. Первый бросок из средней зоны был неточным, а повторный был заблокирован защитником.
…и взяли тайм-аут.
Финны сняли вратаря…
Ринне П. (Финляндия) покидает поле
Краг!!! Линделл бросил, шайба отскочила от голкипера на правый фланг. Повторный бросок в пустой угол – Краг оказывается на пути.
Удаление Хендрикс М. (США), 2 мин
Ларкин бросал со средней дистанции, Хендрикс поправлял на пятачке. При этом судьи увидели толчок со стороны Мэтта, а значит он уезжает на скамейку запасных.
Контрнаступление американцев. Мозес пролетает по левому флангу, смещается в центр и бросает мимо ворот.
Неплохая атака финнов. Йокинен нанес неплохой удар с неплохой же позиции, а Эллебюик неплохо среагировал на шайбу.
Одно лишнее движении Донского перед воротами американцев – и момент для броска упущен.
Хиетанен не замкнул диагональную передачу на левой штанге. Если вы болельщик сборной Финляндии, то вам должно быть грустно от такой информации.
В полном составе финны.
Американцы бросили по воротам в начале большинства, а потом откатились к своим. Тянут время.
Салмела наказан за удар локтем.
Удаление Салмела А. (Финляндия), 2 мин
США не проигрывают Финляндии на протяжении трех матчей в рамках ЧМ. Серия началась с победы 4:1 в мае 2013 года.
Шикарно! Стремительная атака американцев. Хендрикс получает пас на пятачке и тут же бросает в корпус Ринне.
Гооол! Нельсон от борта отдал в центр на Мозеса. Стив бросил с 15 метров. Шайба пролетела подмышкой Ринне и поползла в ворота финном. Бонино на всякий случай добавил.
Гол! (4:1) Шайбу забросил Бонино Н. (Мозес С., Нельсон Б.) (США)
Направление атаки меняет каждые 20 секунд. Очень интересная игра.
Аалтонен отнял шайбу в своей зоне, спокойно дошел до чужой, но там его встретили трое защитников, которые и завершили атаку европейцев.
Рейлли проверил бдительность Ринне с 16 метров. Пекка на месте. А где ему еще быть?
Американцы обстреливают ворота Ринне. Если верить звукам, то все попытки пришлись в борт.
Рууту сподобился на бросок с дальней дистанции – Эллебюик на месте.
В полном составе финны.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
Лучшие на площадке после 40 минут: Тори Краг и Мэтт Хендрикс (+3). Худшие: Осси Лоухиваара и Юсси Йокинен (-2).
Статистика второго периода. Броски: 9-8, голы: 2-1, вбрасывания: 8-12, штраф: 2-2.
ПЕРЕРЫВ. Еще более неожиданный итог периода. Сборная США ведет с разницей в две шайбы, хотя финны имели больше моментов и чаще держали шайбу у себя. То ли еще будет.
США спокойно докатывает период, не стремясь к воротам.
Охтамаа наказан за отмашку.
Удаление Охтамаа А. (Финляндия), 2 мин
Что творится у ворот США! Хиетанин пытался протолкнуть шайбу между стойкой и Эллебюиком, но шайба не заходит. Донской успевает на добивание, но он попадает в закругление с двух шагов.
Аалтонен оставляет шайбу под бросок Контиоле. Петри стреляет с ползоны, а Эллебюик ловит с первой попытки.
Опасно могло быть. Лоухиваара простреливает на пятак, но Песонену мешают бросить за трех метров.
Гооол! 3:1. Секстон бросил из угла площадки, а закрытый Хендриксом голкипер сборной Финляндии пустил несложную шайбу в свои ворота.
Гол! (3:1) Шайбу забросил Секстон Д. (Краг Т., Хендрикс М.) (США)
Американцы давят, финны держатся. Льюис бросает от левого борта, Ринее отбивает, но перед собой. Повторный бросок с трех метров нанести не дали.
Оооо! Айкел просто шикарно сейчас сыграл! На паузе уложил на лед двоих защитников и бросил с семи метров. Неточно получилось, но после такого дриблинга Джеку можно простить многое.
Гооол! Секстон отобрал шайбу у финнов на синей линии. Дэн пролетел всю среднюю зону, вошел в чужую и бросил с правого крыла. Ринне шайбу вроде бы поймал, но в итоге он ее выпустил точно на клюшку Хендриксу, который не промахнулся по пустым.
Гол! (2:1) Шайбу забросил Хендрикс М. (Секстон Д.) (США)
Рейлли хорош! Майк обыграл у борта первого защитника, по пути к пятачку разобрался со вторым и бросил с метра. Ринне прижал шайбу ко льду.
Хиетанен щелкает с 14 метров. Эллебюик отбивает шайбу щитком, а добить или подобрать некому.
Игра перевалила за экватор. Преимущество как было у финнов, так оно у них и осталось.
Барков смешается с вверенного ему левого фланга и бросает в перекладину. Вот повезло американцам!
Айкел опасно играет против Аалтонена в углу площадки. Две минуты.
Удаление Айкел Дж. (США), 2 мин
Ларкин блокирует бросок финнов.
Режиссер трансляции почему-то очень сильно любит сборную Финляндии. Каждая атака европейцев повторяется 5-6 раз. Броски американцев такого внимания не получают.
Американцы выигрывают вбрасывание и чужих ворот. Нельсон бросает, а Ринне тащит.
Еще момент у финнов. Рууту получил шайбу в трех метрах от ворот, но бросить ему не дали.
Гол! Стремительная атака финнов. Шайба обошла все зону американцев и пришла к стоявшему на синей Йокипакке. Йюрки бросает, закрытый соперником Эллебюик пропускает.
Гол! (1:1) Шайбу забросил Йокипакка Й. (Песонен Я., Кемппайнен Й.) (Финляндия)
Какой шикарный матч! Очень много событий - все не опишешь. Такое надо видеть самому.
Рууту подставляет клюшку под бросок с дальней дистанции - и вновь Эллебюик спасает свою команду. Аалтонен добавляет, но и ему не везет. Шайба гуляет по пятаку, но защитники сборной США отбрасываются.
Еще одна потенциально опасная атака финнов. Если бы Лоухиваара получил пас точно в клюшку, то у него был бы шанс поразить пустой угол вражеских ворот.
Первый бросок в створ. Хартикайнен бросил по центру, а Эллебюик отбил шайбу шлемом.
Краг наносит весьма опасный бросок с семи метров по центру – к счастью финнов, шайба ушла в стекло.
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
Статистика первого периода. Броски: 11-14, голы: 1-0, вбрасывания: 7-11, штраф: 4-0.
ПЕРЕРЫВ. Первые 20 минут приносят довольно неожиданный результат. Сборная Финляндии, имея огромное преимущество, уходит в раздевалку в статусе проигрывающей.
Гооол! Классно разыграно. Передачу Крага через две линии принимает Нельсон. Брок пасует через спину на Мозеса. Тот сближается с Ринне и бьет с острого угла под перекладину.
Гол! (1:0) Шайбу забросил Мозес С. (Краг Т., Нельсон Б.) (США)
Льюис набросил на ворота в надежде на удачные действия Джонса на пятаке, но шайба ушла за ворота. Нужно догонять.
Хорошая комбинация в зоне финнов завершается мощным кистевым Морин, но шайба не идет в створ.
Без ворот играют команды.
Ответ сборной США. Бонино подобрал шайбу после отскока от борта и попытался забить в "домик". Ринне вовремя свел щитки.
Лоухиваара - молодец! Пронесся по левому борту, на финте ушел в центр и бросил низом с 12 метров. Эллебюик растянулся в шпагате и спас свою команду.
Хендрикс убежал к чужим воротам и подержал там шайбу, убив время финского большинства.
Финны входят в зону, теряют шайбу, Льюис или Мур отбрасываются – начинай все сначала.
Краг наказан за блокировку.
Удаление Краг Т. (США), 2 мин
А это опасно! Финны на отложенном штрафе навалились на ворота США. Шайба после одного из бросков европейцев проскочила между щитков Эллебюика, но защитник не пустил ее в ворота.
Донской агрессивно играет в углу площадки, а потом бросает от борта – Эллебюик надежен.
Неплохо. Американцы выигрывают вбрасывание и отдают пас назад. Ли сильно щелкает по воротам финнов, и Ринне не без труда отражает шайбу за пределы коробки.
Ник Бонино проверяет готовность Ринне броском из левого круга для вбрасываний.
Небольшие скорости в игре. Тем не менее 11 бросков уже команды нанесли.
Барков навязал борьбу и отдал пас в центр. Его передача была неаккуратной, и американцы могли уйти в атаку, но небольшая оплошность – и Йокинен лупит с 14 метров под планку. Эллебюик отбивает, а Фольк подчищает.
Джонс закрывает борт и бросает с 17 метров – Ринне выручает.
4:4 по броскам за первую треть периода.
Американцы удачно выбросили шайбу в среднюю зону. Ее подобрал Ларкин, который докатился до ворот и бросил мимо дальней девятки.
Донской передержал шайбу на левом фланге. Сразу после выхода Ларкина, финны навалились на ворота американцев, но парни в черном отбились.
Хиетанен несильно бросает с девяти метров – Эллебюик на месте.
Первое удаление во встрече. Хоккеист Мичиганского политехнического Ларкин наказан за задержку.
Удаление Ларкин Д. (США), 2 мин
Американцы расстреливают Ринне с ползоны – кипер спасает.
Финны убегают в контратаку. Леписто сближается с голкипером, но переиграть его не может.
Джонс набросил на пятак, а дежурившему там Айкелу не дали бросить с двух метров.
Ответ американцев: Айкель бросает от левого борта, но ничего опасного.
Первый бросок по воротам. Второе звено финнов довело атаку до логического завершения.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
Состав сборной США: Эллебюик (Кэмпбелл). Фольк – Краг, Бонино – Мозес – Нельсон; Джонс – Рейлли, Морин – Аркобелло – Ли; Мерфи – Мур-младший, Айкел – Веси – Льюис; Гарднер, Смит – Ларкин – Хендрикс; Секстон.
Состав сборной Финляндии: Ринне (Сарос). Леписто — Хиетанен, Рууту — Контиола — Аалтонен; Линделл — Салмела, Барков — Йокинен — Донской; Охтамаа — Яакола, Иммонен — Пильстрем — Хартикайнен; Йокипакка — Мянтюля, Песонен — Лоухиваара — Кемппайнен.
Сборная Финляндии – дважды чемпион мира и дважды финалист Олимпиад. В Чехию финны привезли весьма крутой состав, в котором можно отыскать пятерых энхаэловцев и 11 игроков из КХЛ. Средний возраст команды – 28,12 лет.
Сборная США – двукратный олимпийский чемпион. На мировых первенствах команда побеждала ровно один раз – в 1933 году. А все потому, что исторически американцы привозят на ЧМ не самые оптимальные составы. В этот раз в составе заокеанской сборной можно отыскать четверых игроков из университетских команд. По этой причине сборная США – самая младшая на турнире (средний возраст игроков – 23,76 лет).
голкипер (Финляндия) покидает поле
голкипер (США) покидает поле
Сборные США и Финляндии выступают в группе B, в которой также играют команды Белоруссии, Дании, Норвегии, Словакии, Словении и России. Так что этот матч интересен в плане оценки наших соперников. Матч с американцами состоится 4 мая, с финнами – 12.
Мир, труд, май, хоккей! Вот мы и дождались 79-го чемпионата мира по хоккею. Сегодня запланировано четыре матча с участием топ-команд. Мы с вами понаблюдаем за встречей США – Финляндия, которая хоть и стартует раньше всех, но формально имеет второй порядковый номер по расписанию. Ваш комментатор Александр Коноплев. Встречаемся в 17.15 по Москве.
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
1-й период
03:48
Дилан Ларкин
12:34
Тори Крюг
19:37
Стив Мозес
(Брок Нельсон, Тори Крюг)
2-й период
25:40
Юрки Йокипакка
(Янне Песонен, Йоонас Кемппайнен)
28:40
Джек Айкел
31:57
Мэтт Хендрикс
(Дэн Секстон)
34:47
Дэн Секстон
(Мэтт Хендрикс, Тори Крюг)
38:56
Атте Охтамаа
3-й период
46:19
Ник Бонино
(Стив Мозес, Брок Нельсон)
48:50
Ансси Салмела
54:38
Мэтт Хендрикс
57:22
Мэтт Хендрикс
(Дилан Ларкин)
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Коннор Хеллебайк
Пекка Ринне
(00:00-55:37)
Пекка Ринне
(с 57:22)
Главные тренеры
Тодд Ричардс
Кари Ялонен
Статистика
США
Финляндия
Штрафное время
8
4
Игра в большинстве
2
4

История личных встреч

Финляндия
6
:
США
2
США
5
:
Финляндия
2
Финляндия
1
:
США
4
Финляндия
4
:
США
3
Финляндия
4
:
США
1
Финляндия
2
:
США
1
ОТ
США
3
:
Финляндия
2
Финляндия
6
:
США
2
Финляндия
3
:
США
2

Последние игры

США
Финляндия

Следующий матч

Финляндия
-
:
США
-

Выступление в турнире

США
Финляндия
Игры
7
7
Победы
5
4
Поражения
1
1
Забито
22
22
Пропущено
14
9
Очки
17
16

Новости команд

Капризова разозлил вопрос финского журналиста: «Ты не хочешь возвращения России?»

Нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов резко отреагировал на вопрос журналиста финского издания Ilta-Sanomat по поводу допуска сборной России на международные турниры. Финский репортер поинтересовался мнением Капризова о решении хоккейных

Какие санкции грозят бойкотирующим сборную России на ЧМ по хоккею странам

Пять стран отказались играть с Россией на чемпионате мира 2027 года по хоккею. Какие санкции им грозят за бойкот россиян — в материале «РБК Спорт». Спортивный арбитражный суд (CAS) на прошлой неделе обязал международную федерацию (IIHF) допустить российск

Финская компания хочет уйти из спонсоров ЧМ из-за России

Финская компания Nokian Tyres объявила, что откажется от спонсорства чемпионата мира по хоккею, если сборная России примет участие в турнире. На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить

Финский хоккейный союз ведет переговоры о бойкоте сборной России

Председатель Финского хоккейного союза Хейкки Хиетанен объявил, что организация ведет переговоры с федерациями других стран о том, чтобы совместно отказаться играть против сборной России. В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную фед

Какие страны выступили против возвращения сборной России по хоккею

CAS обязал IIHF допустить российские сборные к международным соревнованиям. Уже восемь стран выступили против возвращения России, а одна из сборных отказалась играть против россиян. Об этом — в материале

Финляндия не будет мешать возвращению России в мировой хоккей

Федерация хоккея Финляндии заявила, что будет соблюдать решения IIHF после того, как CAS обязал организацию допустить российские сборные к турнирам. «Спортивный арбитражный суд постановил, что Международная федерация хоккея должна немедленно разреш

УЕФА оштрафовал Финляндию за поведение фанатов на матче с Белоруссией. Они устроили политическую акцию

Придется заплатить 30 тысяч евро. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Футбольную ассоциацию Финляндии на 30 тысяч евро после матча Лиги наций с Белоруссией (0:0). Причиной стали нарушения во время исполнения гимна и политические акции

В РФС прокомментировали возможный матч сборных России и США

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что организация рассматривает возможность проведения товарищеского матча со сборной США. Об этом сообщает ТАСС. «Мы рассматриваем возможность проведения матча со сборной США, не единожды общались

Глава РПЛ оценил идею проведения матча Россия — США

Президент РПЛ Александр Алаев поддержал идею проведения товарищеского матча сборных России и США. Об этом сообщает ТАСС. «Прекрасная идея. Что касается матча Российская премьер-лига — Главная лига футбола (MLS), то лиги между собой играют довольно-

ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026

ФИФА пересмотрит правила применения наказаний после скандала с Балогуном, которому разрешили сыграть в ⅛ финала ЧМ после красной карточки. ESPN писал, что ФИФА может запретить отменять одноматчевые

Инфантино лично занимался отменой дисквалификации Балогана на ЧМ, пишут СМИ

p>Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино лично занимался отменой дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогана во время чемпионата

Линдси Вонн вернулась в сборную США после пяти операций

Олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Линдси Вонн вошла в состав сборной США на сезон-2026/27. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации лыжного спорта и сноуборда США. 41-летнюю лыжницу включили в состав национальной команды, несмотря на

Гончаренко прокомментировал победу Беларуси в матче с Финляндией

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о победе в матче Лиги наций с Финляндией (1:0). — Эмоции, терпение, хорошая защита, команда — монолит. Первый гол, конечно, поменял игру, вообще в целом, потому что понятно, что первая же

Сборная США впервые за три года смогла обыграть Канаду

Сборная США по футболу обыграла сборную Канады (1:0) в товарищеском матче, который прошел в Сент-Поле (штат Миннесота). Единственный гол на 29-й минуте забил 19-летний нападающий «Орландо Сити» Джастин Эллис.

Гол Шуманского помог белорусам обыграть финнов в матче Лиги наций

Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче Лиги наций. Сборная Белоруссии обыграла команду Финляндии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 1 лиги С прошла в Будапеште (УЕФА не разрешает проводить матчи в Белоруссии) и заверши

Американский тренер сборной Канады объяснил, за что в мире ненавидят США

Главный тренер сборной Канады Джесси Марш на примере скандала с Фоларином Болагуном на ЧМ-2026 объяснил негативное отношение многих к его соотечественникам. Напомним, что нападающий сборной США Фоларин Болагун получил красную карточку в матче 1/16

Сборная США разгромила Мексику с игроком «Динамо» Чавесом

В ночь на 4 октября (мск) состоялся товарищеский матч, в котором сборная США обыграла Мексику. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев забитыми мячами отметились Джулиан Холл, Каван Салливан и Малик Тилльман.

Футболисты сборной Албании проиграли команде Финляндии в Лиге наций

Футболисты сборной Албании проиграли финнам в Лиге наций после удаления вратаря. Сборная Албании по футболу на выезде проиграла команде Финляндии в матче группового этапа Лиги наций. Встреча группы 1 лиги C прошла в субботу в Хельсинки и завершилась со сч

Гол новичка «Динамо» Гутьерреса не помог Чили в матче с США

Сборная США обыграла Чили в товарищеском матче (4:2). Встреча состоялась на стадионе «Сити Парк» в Сент-Луисе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Себастиан Берхалтер (37-я минута), Джулиан Холл (51), Крис

Почеттино возмущен отсутствием контроля в деле «Манчестер Сити»

Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино отреагировал на ситуацию с финансовыми нарушениями «Манчестер Сити». 25 сентября появилась информация, что независимая комиссия признала «горожан» виновными в финансовых нарушениях по 114 пунктам. В кач
Показать еще