Россия обыграла Данию в матче чемпионата мира

26 мая 2021,источник: Спорт Mail

Сборная России со счетом 3:0 обыграла Данию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Первый период завершился со счетом 0:0, при этом у российских хоккеистов был небольшое преимущество по броскам.

Меньше чем за минуту до конца второго периода сборная России сумела выйти вперед, реализовав большинство. Шайбу в ворота датской команды забросил Иван Морозов.

В середине третьего периода российские хоккеисты упрочили свое преимущество: Александр Барабанов точным броском переправил шайбу в ворота датской сборной. А за три с половиной минуты до конца встречи Дмитрий Воронков установил окончательный счет в матче, 3:0 в пользу сборной России.

Следующим соперником сборной России станет Швейцария. Матч пройдет в субботу 29 мая и начнется в 16:15 мск.