Сборная России разгромила Белоруссию в матче чемпионата мира

1 июня 2021,источник: Спорт Mail

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России со счетом 6:0 обыграла команду Белоруссии.

Уже на первой минуте игры российские хоккеисты открыли счет, шайбу забросил Никита Нестеров. Через четыре минуты сборная России увеличила преимущество, сделав счет в матче 2:0 в свою пользу, автором шайбы стал Эмиль Галимов. На десятой минуте встречи Максим Шалунов забросил третью шайбу в ворота белорусской команды, а на 11-й Михаил Григоренко довел счет до крупного — 4:0 в пользу сборной России. За три с половиной минуты до конца периода Нестеров оформил дубль.

Во втором периоде шайб заброшено не было, зато за восемь минут до конца третьего Дмитрий Воронков сделал счет в матче разгромным — 6:0 в пользу сборной России.

Таким образом сборная России вышла в ¼ финала чемпионата мира с первого места в группе А. Соперником российских хоккеистов по четвертьфиналу мирового первенства станет сборная Канады. Матч пройдет 3 июня.