
«Чирлидерши “Даллас Каубойс” — важная часть нашей организации. Мы глубоко уважаем их талант и преданность делу. Попасть в эту группу поддержки по-прежнему стремятся талантливые танцовщицы со всего мира», — говорится в совместном заявлении клуба и профсоюза.
Созданию профсоюза предшествовала многолетняя борьба за повышение зарплат. В 2019 году «Каубойс» урегулировали судебный иск бывшей чирлидерши, после чего оплата за один матч выросла с $200 до $400. В 2025 году участницы группы поддержки добились еще одного повышения зарплат — на 400%.
Проблема оплаты труда чирлидерш получила широкую огласку благодаря документальному сериалу Netflix «America’s Sweethearts: Dallas Cowboys Cheerleaders», рассказывающему об их работе и жизни за пределами стадиона.
«Даллас» стал не первым клубом НФЛ, чьи чирлидерши объединились в профсоюз. В 1995 году это сделали участницы группы поддержки «Баффало Биллс». Однако в 2014 году коллектив прекратил существование после судебного иска бывших участниц, обвинивших работодателей в неоплачиваемой работе и сексуальных домогательствах.