
"Машина ощущается более целостной. Да, разумеется, нам еще явно есть над чем работать, но данный шаг вперед в работе с машиной можно считать весьма позитивным моментом. В предыдущих гонках создавалось ощущение, что мы проигрываем лидерам по секунде на круге. Сейчас, как кажется, это отставание сократилось наполовину, что не может не радовать.
При этом «Ред Булл» по-прежнему очень слабо смотрится на первом секторе, где преобладают очень высокие скорости. Так что мы знаем, над чем нам нужно работать, но в остальном все выглядит неплохо.
Конечно, я стал немного счастливее. По крайней мере, нам удалось оторваться от команд из середины пелотона. Да, пока мы не добились желаемого, но сейчас машина хотя бы позволяет чуть большей ей доверять, и как следствие мне удается выжимать из нее чуть лучшее время на круге", — рассказал Ферстаппен.
Пилотов бесила новая «Ф-1» — и правила уже меняют. Это поможет гонкам?
