
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Российская фигуристка Аделия Петросян прибыла в Милан для участия в Олимпийских играх в Италии.
Самолет «Турецких авиалиний», на борту которого была россиянка и ее тренер Даниил Глейхенгауз, приземлился в аэропорту Милана в 09:45 по местному времени.
Петросян 17 февраля примет участие в короткой программе, произвольная программа состоится 19 февраля.
Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля. В соревнованиях принимают участие 13 россиян. Ранее на Олимпиаде выступил фигурист Петр Гуменник, заняв шестое место.
Узнать больше по теме
Биография Аделии Петросян: карьера и личная жизнь фигуристки
Российское женское фигурное катание, даже находясь в тени мирового спорта, остаётся одним из флагманов дисциплины. В очередной раз это доказала юная Аделия Петросян, выиграв олимпийский отборочный турнир. Как спортсменка справилась с огромным давлением на первом международном турнире, расскажем в её биографии. Кроме триумфа в Китае здесь точно есть на что обратить внимание.
Читать дальше
