«Я выбрала пять детей со всех уголков нашей страны. Я научу их новым элементам и пройду этот путь вместе с ними. “Формула льда” — это про силу и упорство», — заявила Загитова.
Первым участником проекта стал юный спортсмен Илья из Санкт-Петербурга.
«Фигурное катание испытывает дефицит в парнях. В процентном соотношении это примерно 70 на 30 в пользу девочек. Как говорит Татьяна Тарасова, в фигурном катании на 10 девочек — 1 мальчик. Поэтому передо мной стоит ответственная задача — улучшить технику, возможно, будущего олимпийского чемпиона», — также сказала Загитова.
ВИДЕО.
Узнать больше по теме
Биография Алины Загитовой: карьера и личная жизнь фигуристки
За последние 10 лет в российском фигурном катании сменилось не одно поколение талантливых спортсменок, которые раз за разом приносили стране золотые медали. Успехи женского фигурного катания неразрывно связаны с фигурой тренера Этери Тутберидзе.
Читать дальше