Забитыми мячами в составе «Арсенала» отметились Габриэл Мартинелли (45+4) и Габриэл Жезус (53-я минута). У хозяев поля отличился Неманья Гудель (58). Команды встречались в официальном матче впервые с 2007 года, тогда «Севилья» и «Арсенал» также играли в одном квартете Лиги чемпионов и обменялись домашними победами (3:0 в Лондоне и 3:1 в Севилье).

«Севилья» не побеждает на протяжении последних пяти матчей в разных турнирах. «Арсенал» потерпел лишь одно поражение во всех соревнованиях в текущем сезоне — от французского «Ланса» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Соперники «Арсенала» и «Севильи» по группе — «Ланс» и нидерландский ПСВ — сыграли вничью (1:1). Благодаря победе «Арсенал» вышел на первое место в группе B, на счету лондонской команды 6 очков в 3 матчах, «Ланс» с 5 очками идет вторым. «Севилья» и ПСВ занимают третье и четвертое места соответственно, на счету обеих команд по 2 очка.

В другом матче дня «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над датским «Копенгагеном» (1:0). В компенсированное время в концовке матча в ворота «Манчестер Юнайтед» был назначен пенальти, удар бывшего игрока московского «Спартака» Джордана Ларссона отбил вратарь английской команды Андре Онана. Перед началом матча состоялась церемония в память о бывшем капитане «Манчестер Юнайтед» и чемпионе мира 1966 года в составе сборной Англии Бобби Чарльтоне, который скончался 21 октября в возрасте 86 лет. Болельщики и команды почтили память Чарльтона минутой молчания, а главный тренер хозяев Эрик тен Хаг возложил венок в центр поля.

Мюнхенская «Бавария» со счетом 3:1 в Стамбуле обыграла местный «Галатасарай» и сохранила лидерство в группе A. В матчах группы C мадридский «Реал» в гостях обыграл португальскую «Брагу» (2:1), итальянский «Наполи» на выезде победил берлинский «Унион» (1:0). В группе D миланский «Интер» дома оказался сильнее австрийского «Зальцбурга» (2:1), «Бенфика» в Лиссабоне уступила испанскому клубу «Реал Сосьедад» (1:0). В составе «Реал Сосьедад» в Лиге чемпионов дебютировал российский полузащитник Арсен Захарян.