«Манчестер Юнайтед» не вышел в плей-офф еврокубков

ТАСС, 13 декабря. Английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1 дома проиграл немецкой «Баварии» в матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и не вышел в плей-офф еврокубков. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд».

Встреча группы A, прошедшая во вторник в Манчестере на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил на 71-й минуте Кингсли Коман. В первом тайме травму получил защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр, который ранее был признан лучшим футболистом Английской премьер-лиги (АПЛ) в ноябре. Его на 40-й минуте заменил Джонни Эванс.

В другом матче группы турецкий «Галатасарай» со счетом 0:1 уступил в гостях датскому «Копенгагену» и также завершил выступление в Лиге чемпионов. Единственный мяч забил Лукас Лерагер (58), он же был удален за вторую желтую карточку на 90-й минуте.

«Бавария» (16 очков) заняла первое место в квартете, вместе с ней в ⅛ финала Лиги чемпионов вышел «Копенгаген» (8). «Галатасарай» (5) занял третье место и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» (4) оказался в таблице группы последним.

Помимо «МЮ», два английских клуба занимали последние места в группе Лиги чемпионов. В 1995 году «Блэкберн Роверс» оказался четвертым в квартете с московским «Спартаком», польской «Легией» и норвежским «Русенборгом». В сезоне-2012/13 «Манчестер Сити» стал последним в группе с дортмундской «Боруссией», мадридским «Реалом» и амстердамским «Аяксом».