
ПАРИЖ, 17 августа. /ТАСС/. Российский голкипер футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов надеется, что поражение в матче за Суперкубок Франции поможет команде сделать правильные выводы и идти дальше. Об этом Сафонов написал в своем Telegram-канале.
Ранее ТАСС сообщал, что ПСЖ уступил «Лансу» в матче за Суперкубок Франции со счетом 0:1. Сафонов вышел на поле в стартовом составе и провел в воротах всю игру.
«После вчерашней игры вспомнил, как однажды сказал один из моих наставников, что самый большой прогресс происходит не после побед, а именно после поражений. Так что хочется верить, что этот матч поможет нам сделать правильные выводы и двигаться дальше», — написал Сафонов.
ПСЖ впервые проиграл матч за трофей с Сафоновым в стартовом составе: ранее россиянин помог клубу выиграть Суперкубок УЕФА (2026), Кубок Франции (2025), Межконтинентальный кубок (2025) и Лигу чемпионов (2026).