
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Футболисты сборных Ирландии и Израиля не будут обмениваться футболками после предстоящих матчей Лиги наций на фоне конфликта между футбольными федерациями двух стран, сообщает Independent.
Также ожидается, что главный тренер сборной Израиля Ран Бен-Шимон не станет пожимать руку возглавляющему ирландскую команду Хеймиру Хадльгримссону. Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) отменила все мероприятия для СМИ перед играми, за исключением обязательных по регламенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ирландский телеканал RTE покажет матчи в прямом эфире без дополнительного освещения.
Сборные Израиля и Ирландии проведут два матча в рамках группового этапа Лиги наций 27 сентября и 4 октября. Как сообщает Би-би-си, во время объявления заявки команды Ирландии Хадльгримссон заявил, что сборная будет играть не с геноцидом, а против него. Специалист также добавил: «Мы играем против Израиля, а не с Израилем».
В июне УЕФА одобрил запрос на проведение матчей сборных Израиля и Ирландии на нейтральном поле и без зрителей. Домашняя игра ирландцев пройдет в сербском городе Бачка-Топола без зрителей. Ответный матч, в котором Израиль будет выступать в качестве домашней команды, состоится в венгерском Дебрецене 27 сентября.