
Встреча пройдёт в субботу, 19 апреля.
— «Спартак» в середине недели участвовал в полуфинальном матче Фонбет Кубка России. Наш соперник, как принято считать, сыграл основным составом. На что-то новое пролила вам свет эта кубковая игра?
— Высокий уровень скоростей, высокий уровень мощностей, высокий уровень и быстрота действий при переключениях — это основа игры сегодняшнего «Спартака». Там есть очень много хороших футболистов. В принципе, ничего нового и удивительного мы не заметили. Сильная команда с сильным тренером. Нам нужно хорошо готовиться, для того чтобы сделать всё максимально от себя зависящее и, в конце концов, в этом матче выиграть.
Да, они играли в середине недели, но часто так бывает, что именно в этот день в недельном цикле — это как раз день высокой нагрузки. Думаю, что в современных реалиях можно всегда восстановиться за три-четыре дня. Это никак не помешает «Спартаку» быть в нормальной физической форме.
Во вторник, 15 апреля, «Спартак» встречался с «Уралом» из Первой лиги. В рамках ¼ финала Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась разгромной победой подопечных Деяна Станковича (3:0). В чемпионате России «Спартак» с 47 очками в 24 матчах занимает третье место. «Акрон» располагается на девятой строчке, у команды 28 набранных очков.