
МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Другие клубы не уважают достаточно тольяттинский "Акрон" из-за маленькой истории, главный тренер команды Срджан Благоевич хочет это изменить. Об этом он заявил журналистам.
В воскресенье "Акрон" на выезде уступил московскому "Спартаку" со счетом 1:2 в матче 14-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ). Тольяттинский клуб был основан в 2018 году, он выступает в РПЛ третий сезон.
"Не получилось добиться результата, но я горд своей командой, что они выполняют на тренировках и в этом матче. Конечно, мы играли сегодня против "Спартака", вы прекрасно понимаете, что это за клуб. "Акрон" - маленький и молодой клуб, который, может быть, как я это чувствую, другие не уважают достаточно. Это чувствуется всегда. Мы стараемся поменять это, поменять ДНК", - сказал Благоевич.
"В определенных моментах сегодня нам не повезло. Но мы "Акрон", а там "Спартак". Но, конечно, мы не откажемся от нашей игры", - добавил он.
"Акрон" с 12 очками располагается на 14-й строчке. В следующем туре тольяттинцы 21 ноября примут воронежский "Факел".