Сборная Нидерландов разгромила Испанию на ЧМ-2014 по футболу

В матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2014 сборная Нидерландов убедительно победила действующих чемпионов мира — команду Испании (5:1).

6фотографий

Счет в матч был открыт на 27-й минуте: испанец Хаби Алонсо реализовал пенальти, назначенный за снос Диего Косты в штрафной. На 45-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, забив гол головой в эффектном падении.

Во втором тайме сборная Испании пережила разгром. Сначала на 53-й минуте Арьен Роббен вывел сборную Нидерландов вперед. Но после этого в ворота испанского голкипера Икера Касильяса влетело еще три мяча. На 64-й минуте отличился 22-летний защитник Стефан де Фрай, 72-й второй своя мяч за игру забил Робин ван Перси, а на 80-й дублем отметился и Арьен Роббен.

Итоговый счет встречи — 5:1 в пользу сборной Нидерландов.

Эта встреча проходила в бразильском городе Салвадор на «Арене Фонте-Нова».

Матч Нидерланды-Испания был повторением финала чемпионата мира по футболу-2010. Тогда испанцы одержали минимальную победу, завоевав чемпионский титул.

Напомним, что помимо сборных Нидерландов и Испании в группе В выступают команды Австралии и Чили. Во втором туре сборная Испании сыграет с командой Чили, а голландцы встретятся с австралийцами.