Водные / Гребля
Актуальные новости
25 августаСпорт РИА Новости
Российские каноисты завоевали золото ЧМ в соревнованиях четверокСЕГЕД (Венгрия), 25 авг — РИА Новости. Российские каноисты завоевали золото чемпионата мира в венгерском Сегеде в соревнованиях четверок на дистанции 500 м.
Постригай и Дьяченко победили на чемпионате мира в ВенгрииСЕГЕД (Венгрия), 25 авг — РИА Новости. Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко победили в байдарке-двойке на дистанции 200 м на чемпионате мира в Сегеде (Венгрия).
24 августаСпорт РИА Новости
Ромасенко завоевала серебро на дистанции 200 метров на чемпионате мираСЕГЕД (Венгрия), 24 авг — РИА Новости. Российская каноистка Олеся Ромасенко завоевала серебро на дистанции 200 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде.
24 августаТАСС
Спесивцев завоевал лицензию на ОИ-2020 в байдарках-одиночках на дистанции 1000 мТАСС, 24 августа. Россиянин Максим Спесивцев стал пятым в заплыве на байдарках-одиночках на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и завоевал путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Соревнования проходят в венгерском Сегеде.
Россияне завоевали лицензию на ОИ-2020 в каноэ-двойках на дистанции 1000 мТАСС, 24 августа. Россияне Кирилл Шамшурин и Илья Первухин стали седьмыми в каноэ-двойках на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и завоевали лицензию на Олимпийские игры в Токио 2020 года. Соревнования проходят в венгерском Сегеде.
21 августаТАСС
СМИ: белорусский паралимпиец утонул в Австрии в ходе тренировки перед ЧМ по греблеТАСС, 21 августа. Белорусский паралимпиец Дмитрий Рышкевич погиб в Австрии на тренировке в ходе подготовки к чемпионату мира по академической гребле. Об этом сообщает немецкая газета Tag24.
21 августаСпорт РИА Новости
Сборная России поборется за олимпийские квоты на чемпионате мира по греблеМОСКВА, 21 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ в среду начнет выступление на чемпионате мира в Венгрии, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры 2020 года.
20 августаLenta.Ru
11-кратная чемпионка мира из Канады попалась на допингеКанадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант была отстранена за нарушение антидопинговых правил в преддверии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает Inside the Games.
19 августаЧемпионат.com
11-кратная чемпионка мира Венсан-Лапуант провалила тест на допинг11-кратная чемпионка мира, канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант временно отстранена от соревнований, сообщает Inside the Games. 27-летняя гребчиха провалила внесоревновательный допинг-тест накануне стартующего 21 августа в Венгрии спринтерского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.
17 августаСпорт РИА Новости
Миназова завоевала два золота на чемпионате РоссииМОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Алсу Миназова завоевала две золотые медали на чемпионате России по гребному слалому, который проходит в Окуловке (Новгородская область).
12 августаТАСС
Назван состав сборной России на чемпионат мира по академической гребле в АвстрииМОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по академической гребле определился с окончательным составом команды на чемпионат мира. Об этом в понедельник ТАСС сообщил главный тренер команды Николай Спинев.
4 августаСпорт РИА Новости
Курач и Харченко завоевали золото на молодежном чемпионате мираМОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Россиянки Ксения Курач и Дарья Харченко стали первыми в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров на молодежном чемпионате мира в Румынии.
2 августаТАСС
Федерация гребли дисквалифицировала байдарочницу Анастасию Федорову на два года за допингТАСС, 2 августа. Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) приняла решение дисквалифицировать спортсменку Анастасию Федорову на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
30 июляТАСС
CAS не получал апелляцию от гребца Федоровцева, дисквалифицированного на 4 года за допингМОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) не получал апелляцию от российского гребца Сергея Федоровцева на решение о его дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сотрудник отдела коммуникаций CAS Кэти Хогг сообщила ТАСС во вторник.