Лучший бомбардир чемпионата мира покинул поле на носилках

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Лучшего бомбардира чемпионата мира по футболу в Катаре эквадорца Эннера Валенсию унесли с поля на носилках в концовке матча против сборной Нидерландов.

Валенсия получил травму на 90-й минуте встречи второго тура группового этапа турнира при счете 1:1.

Ранее в этом матче капитан сборной Эквадора повторил рекорд мировых первенств, забив шесть последних голов своей команды на турнире. Он поразил ворота сборной Нидерландов на 49-й минуте.

Валенсия сравнялся по числу голов команды подряд с португальцем Эйсебио (1966 год), итальянцем Паоло Росси (1982) и россиянином Олегом Саленко (1994). Эквадорский нападающий забил три мяча на текущем турнире и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров. Также на его счету три гола на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.