
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Австрийский футбольный союз (ÖFB) объявил на сайте о продлении контракта с главным тренером национальной команды Ральфом Рангником.
Контракт Рангника рассчитан до чемпионата Европы 2028 года. Под руководством специалиста, который возглавляет команду с 2022 года, сборная Австрии впервые с 1998 года отобралась в финальную часть чемпионата мира. На групповом этапе ЧМ-2026 австрийцы сыграют со сборными Иордании, Аргентины и Алжира.
Рангнику 67 лет, до сборной Австрии он тренировал ряд немецких клубов, включая «Штутгарт», «Ганновер», «Шальке», «Хоффенхайм» и «Лейпциг». В сезоне-2021/22 он исполнял обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед». Также Рангник занимал управленческие должности в ряде клубов, включая роль руководителя по спорту и развитию в московском «Локомотиве» в июле-ноябре 2021 года.