
Через два дня под моим офисом собрались 7 000 человек, которые хотели меня убить. Я был под охраной четыре месяца. Можете представить, как меня встречали.
Затем я продолжил управлять клубом с полной прозрачностью, объясняя болельщикам, что у нас разные роли: все хотят успеха, но они должны оставаться болельщиками, а я — генеральным директором.
Это были два-три года огромного давления, но я просто делал свою работу так, как умею. Когда срок действия моих полномочий закончился, один из моих помощников позвонил и сказал, что делегация Curva Sud, то есть лидеры тех 7000 человек, которые хотели меня убить, хочет подарить мне подарок. Мне вручили эмблему «Ромы» с запиской, в которой меня благодарили и извинялись. Они написали, что, возможно, не соглашались с некоторыми моими решениями, но поняли, что я сделал, и уважают меня.
Когда я приезжаю в Рим, люди узнают меня и жмут мне руку — это не так уж часто встречается. Если ты хорошо делаешь свою работу, люди это понимают", — сказал Гвидо Фьенга.
Де Росси покинул «Рому» в 2019 году и присоединился к «Бока Хуниорс».