
Ютубер Петр Ханке провел непрерывную девятидневную прямую трансляцию из своей квартиры в Варшаве для детского благотворительного фонда Cancer Fighters Foundation (CFF), занимающегося борьбой с раком.
23-летний Ханке, известный под ником Latwogang, на протяжении всей трансляции слушал песню, специально записанную к этому событию польским рэпером Bedoes 2115 совместно с молодым пациентом, страдающим от рака.
В прямой трансляции, завершившейся в воскресенье, появились Ямаль, Левандовски, Шченсы, а также фронтмен группы Coldplay Крис Мартин.
Вингер «Барсы» Ямаль поучаствовал в видео вратаря Шченсного, чтобы поддержать сбор средств. Нападающий Левандовски присоединился к акции, поделившись видео, где он танцует под песню Bedoes 2115 в TikTok. Крис Мартин позвонил по видеосвязи, исполнив короткую мелодию перед камерой.
В какой-то момент трансляцию одновременно смотрели 1,4 миллиона человек, сообщило информационное агентство PAP. На сегодняшний день собранная сумма, по информации CFF, составляла чуть более 59 млн евро.
Она более чем в три раза превышает предыдущий рекордный сбор средств, собранных через прямую трансляцию. По данным Книги рекордов Гиннесса, группа французских стримеров в прошлом году собрала 16,1 млн евро на различные цели.
