Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Норвегия
3
:
Сенегал
1
Все коэффициенты
П1
1.02
X
34.00
П2
200.00
Иордания
:
Алжир
Все коэффициенты
П1
7.00
X
4.46
П2
1.53
Португалия
:
Узбекистан
Все коэффициенты
П1
1.17
X
7.40
П2
18.00
Англия
:
Гана
Все коэффициенты
П1
1.21
X
6.60
П2
15.00
завершен
Франция
3
:
Ирак
0
П1
X
П2
завершен
Аргентина
2
:
Австрия
0
П1
X
П2

В Мурманске спустя 85 лет доиграли прерванный войной футбольный матч

МУРМАНСК, 22 июн — РИА Новости. Футболисты команды «Динамо» и мурманского рыбного порта сыграли в Мурманске на стадионе «Строитель» второй тайм матча, который был прерван 85 лет назад известием о нападении фашистов на СССР, передает корреспондент РИА Новости.

Источник: РИА Новости Спорт

Двадцать второго июня 1941 года в столице Заполярья был торжественно открыт стадион «Пищевик» (в наши дни он носит название «Строитель»). В день открытия проходил футбольный матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо», но после первого тайма игра была прервана — спортсмены узнали о нападении фашистов на СССР.

Идея почтить память тех, кто ушел на фронт буквально с футбольного поля, пришла городским властям. «Это удивительная история, о которой мы очень мало знаем, но восхищаемся мужеством тех людей», — сказала РИА Новости председатель спорткомитета Мурманска Ирина Андреева, отметив, что удалось восстановить имена тех, кто ушел на фронт.

За команду «Рыбник Севера» в продолженном матче сыграла команда рыбного порта. На трибунах, несмотря на прохладную погоду, собрались десятки мурманчан, которые пришли не столько поболеть за футбольные команды, сколько почтить память участников войны.