
О сроках контракта со специалистом не сообщается. Отмечается, что первым матчем Слуцкого на посту станет игра с командой Таджикистана, которая состоится 4 сентября. Ранее ТАСС сообщал, что Слуцкий 2 августа покинул пост главного тренера китайского «Шанхай Шэньхуа».
Слуцкому 55 лет, он возглавлял «Шанхай Шэньхуа» с 1 января 2024 года. В июле прошлого года клуб подписал новый контракт с российским специалистом до конца 2027 года. Под руководством Слуцкого команда дважды стала обладателем Суперкубка Китая и два раза завоевала серебряные медали чемпионата.
По ходу карьеры Слуцкий тренировал казанский «Рубин», элистинский «Уралан», «Москву», самарские «Крылья Советов», ЦСКА, английский «Халл» и нидерландский «Витесс». Вместе с ЦСКА специалист трижды стал чемпионом России, по два раза завоевал Кубок и Суперкубок России. По ходу отборочного турнира на чемпионат Европы 2016 года он возглавил сборную России. Благодаря четырем победам подряд национальная команда квалифицировалась в финальную часть турнира, однако там не сумела выйти из группы, после чего Слуцкий покинул свой пост.