Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Б
Трактор
2
:
Автомобилист
3
П1
X
П2
Виннипег
-
:
Тампа-Бэй
-
П1
X
П2
Калгари
-
:
Филадельфия
-
Все коэффициенты
П1
2.60
X
4.20
П2
2.37
Торонто
-
:
Нью-Джерси
-
Все коэффициенты
П1
3.05
X
4.30
П2
2.05
Анахайм
-
:
Питтсбург
-
Все коэффициенты
П1
2.31
X
4.40
П2
2.60
завершен
ОТ
Сочи
3
:
Динамо Мн
2
П1
X
П2

В Чехии выступили против участия России в ЮЧМ-2027 по хоккею

Министр иностранных дел Чехии Петр Мацинка выступил против участия женской сборной России в юниорском чемпионате мира по хоккею 2027 года в Остраве. Об этом сообщает Echo24.

В Чехии выступили против участия России в ЮЧМ-2027 по хоккею
Источник: Газета.Ру

«Не могу представить, что на территории Чехии в следующем году в Остраве нас ждет чемпионат мира по хоккею среди женщин, и я не могу представить, если здесь окажется российская команда, как бы мы боролись с активистами, которые перед ареной в Порубе будут не пускать россиян внутрь. Поэтому я не считаю целесообразным их участие в чемпионате», - сказал Мацинка.

30 октября Спортивный арбитражный суд полностью удовлетворил апелляцию Федерации хоккея России и отменил решение IIHF об отстранении России. В организации подчеркнули, что в срочном порядке оценят шаги и время, необходимые для выполнения решения и устранения его оперативных последствий.

Вслед за этим шесть национальных федераций - Швеция, Финляндия, Чехия, Норвегия, Латвия и Дания — отказались от матчей с российской сборной на чемпионате мира по хоккею 2027 года в Германии. При этом IIHF изменила расписание молодежного чемпионата мира 2027 года. Сборная России, которая не участвовала в предыдущих чемпионатах, займет десятое место в рейтинге предстоящего турнира, заменив Норвегию в расписании.