![](https://resizer.mail.ru/p/3e493820-53e5-50e3-8573-17648c144198/AQAGT_zKBCRq6hYLtnPhTC_fYek_E6Huqoau6I9TaMmawMU2oz05hvmMP-TXZZEMlq7WtyspxLW-74XhddkBOjbgsO4.jpg)
ЧЕЛЯБИНСК, 11 фев — РИА Новости. Директора челябинской спортивной школы задержали по подозрению в получении взятки клюшками на 200 тысяч рублей, сообщил региональный главк Следственного комитета.
«В Челябинске задержан директор спортивной школы В следственном отделе по Советскому району регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности (на момент совершения преступления) директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом “в” части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в крупном размере)», — говорится в релизе.
По данным следствия, это произошло 21 мая 2024 года. Директор спортшколы получил через посредника хоккейные клюшки общей стоимостью 200 тысяч рублей. Взятку дал законный представитель одного из воспитанников школы за выдачу документов о переходе юниора в другой хоккейный клуб без денежной компенсации. Клюшки подозреваемый продал, деньги потратил по своему усмотрению.
В областном управлении ФСБ, выявившем преступление, уточнили, что речь идет о спортивной школе олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова. Как следует из информации на сайте школы, ее директор — Павел Макаров, племянник выдающегося советского хоккеиста Сергея Макарова.
Следователи провели обыски дома и на работе у подозреваемого. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.