
«Мы достаточно хорошо начали, игра получалась у всех четырех звеньев. Мы контролировали шайбу и принимали умные решения», — сказал капитан «Вашингтона».
В середине третьего периода он забросил шайбу и установил окончательный счет встречи — 5:1. До повторения рекорда Уэйна Гретцки по голам в регулярках Овечкину осталось забросить 7 шайб.
«Это здорово, великолепное ощущение. Много людей сейчас смотрят, повышенное внимание», — сказал Александр Овечкин.
Овечкин забил 887-й гол в НХЛ. До Гретцки — 7 шайб.
Узнать больше по теме
Биография Александра Овечкина: карьера и личная жизнь хоккеиста
Сегодня Александр Овечкин по праву является живой легендой мирового хоккея. В 39 лет спортсмен побил вечный рекорд Уэйна Гретцки и стал номером один на все времена, навсегда войдя в истории НХЛ. Как это удалось воспитаннику московского «Динамо», мы расскажем в его биографии.
Читать дальше