
Но самое главное, что мы чувствуем гордость, когда видим, что у него плюс одна шайба и он ближе к рекорду. Поэтому, конечно, когда в историю мирового большого спорта, тем более такого, как хоккей, войдет имя Александра Овечкина, — это будет большая гордость для всех россиян", — сказал олимпийский чемпион в командном многоборье Токио-2020.
В игре регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (3:2) Овечкин забросил 888-ю шайбу в регулярках. По этому показателю российского форварда опережает только Уэйн Гретцки — 894 шайбы.
В матче против «Флайерс» Овечкин за 15:36 на льду отметился 4 бросками в створ и двумя силовыми приемами. Всего у Александра 57 (35+22) баллов в 53 играх сезона, его статистику можно найти здесь.
После победы над «Филадельфией» «Вашингтон» первым вышел в плей-офф НХЛ, набрав 100 очков. Примечательно, что в прошлом сезоне «Кэпиталс» попали в плей-офф последними.
888-й гол у 8-го номера! Овечкин забросил в ворота «Филадельфии»!