40-летний россиянин принял участие в необязательной тренировке, состоявшейся во вторник в ледовом комплексе MedStar Capitals Iceplex.
«Кэпиталс» впервые провели занятие на льду после начала олимпийской паузы на льду. Овечкин вернулся из Дубая, где провел часть перерыва, отдыхая вместе с семьей.
Также в тренировке приняли участие вратарь Чарли Линдгрен и форвард Коннор Макмайкл, которые были отправлены в список травмированных в начале февраля. Защитник Джон Карлсон, получивший травму в последнем матче перед паузой (против «Нэшвилла») также был на льду.
Кроме трех игроков, сейчас выступающих на Олимпиаде (это вратарь Логан Томпсон, защитник Мартин Фегервары и форвард Том Уилсон), на тренировке отсутствовали только три хоккеиста основного состава — защитник Джейкоб Чикран, форварды Джастин Сурдиф и Сонни Милано.
В среду «Вашингтон» проведет первую полноценную тренировку в среду. Первый матч команды после перерыва состоится 25 февраля, соперником будет «Филадельфия».
