
40-летний форвард провел последний матч по действующему контракту с «Вашингтоном». Ранее он объявил, что летом примет решение о продолжении или завершении карьеры в НХЛ.
С учетом плей-офф Овечкин забросил 1006 шайб в НХЛ. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).
"Мне кажется, продлить контракт с Александром не только в интересах самого хоккеиста, но и в интересах клуба. Можно подписать с ним своеобразный контракт, не знаю, на целый сезон или до определенного момента, чтобы он добился этой цели.
Это был бы не только хороший повод для завершения спортивной карьеры Александра, но и хорошая реклама для «Вашингтона». Мне кажется, это будет здорово, если он побьет рекорд Гретцки", — сказал Быков.
