
КАЗАНЬ, 4 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион Сергей Устюгов не рассчитывает, что сможет выступить на Олимпиаде 2026 года в Италии. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.
«Нет, надежды нет», — ответил спортсмен на вопрос, есть ли у него надежда на выступление на Олимпийских играх.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отстранила российских спортсменов в марте 2022 года. Глава организации Йохан Элиаш, претендующий на пост главы Международного олимпийского комитета (МОК), выступает за их допуск до Игр 2026 года в нейтральном статусе, однако совет FIS пока не поддерживает этого решения. Олимпиада 2026 года пройдет с 6 по 22 февраля в Италии.
Узнать больше по теме
Международный олимпийский комитет (МОК): кто отправляет спортсменов на Игры?
В преддверии Зимних Олимпийских игр 2026-го года снова на первый план выходят новости о допуске или же недопуске спортсменов из России на Игры. Контрольным органом в этом случае выступает Международный олимпийский комитет. Что это за структура и на каких деталях концентрируется его работа — расскажем в нашем материале.
Читать дальше
