
«Логично, что люди говорят об этом сейчас, кажется, что вы всегда ищете подобные заголовки и грандиозные новости. Многие люди недовольны тем, что я по-прежнему в числе лучших, поэтому они будут с нетерпением ждать этих перемен. Это неотъемлемая часть моей спортивной карьеры, и мне всегда удаётся работать, выступать и жить с этим. Очевидно, что чем важнее турнир я проиграю, тем больше будет резонанс в СМИ», — сказал Джокович на пресс-конференции.
В воскресенье, 14 июля, Джокович встретился в финале Уимблдона с Карлосом Алькарасом. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2, 7:6 в пользу представителя Испании.
Узнать больше по теме
Биография Карлоса Алькараса: карьера и личная жизнь теннисиста
В мировом теннисе долгое время доминировали Джокович, Надаль и Федеррер. После того, как «Биг 3» стали поочередно уходить со сцены, им на смену пришли новые герои. Следующий элитный костяк принято называть «Биг 2». Одним его представителей является испанец Карлос Алькарас.
Читать дальше
