
Ранее после совместной тренировки с Андреевой на Итоговом турнире WTA в Индиан-Уэллсе Пегула начала обсуждать с тренером Марком Ноулзом поведение 19-летней россиянки, не подозревая, что их разговор транслируется в прямом эфире. Американка назвала Андрееву «дивой», которую «нужно поставить на место», а также подвергла критике ее тренера Кончиту Мартинес.
«Разумеется, я понятия не имела, что звук записывается, и меня об этом никто не предупредил. Но что есть, то есть.
Думаю, это то, за что мы боролись последние несколько лет. На турнирах стало гораздо больше камер, микрофонов и возможностей наблюдать за игроками, чем раньше. Я понимаю, что для трансляций это здорово, болельщикам нравится. Но за последние пару лет мы видели несколько подобных инцидентов, и мне кажется, что во многих случаях это совершенно излишне.
Думаю, произошедшее снова поднимет эту тему. Надеюсь, мы сможем использовать этот неприятный случай, чтобы продолжить добиваться большей приватности для игроков», — цитирует Пегулу ESPN.
Американка добавила, что уже урегулировала ситуацию в частном порядке так, как посчитала нужным.
Ранее WTA принесла извинения теннисисткам и признала, что не предупредила их о работающих микрофонах. После инцидента организация отключила запись звука на тренировочных кортах Итогового турнира.