Дуэт из Италии выиграл золото Олимпиады в стендовой стрельбе

5 августа,источник: Спорт Mail

На XXXIII Летних Олимпийских играх разыгран последний комплект наград в стрельбе.

Сборная Италии по стрельбе в составе Дианы Бакози и Габриэле Россетти завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2024 года в миксте в дисциплине скит.

В поединке за золотую медаль итальянцы оказались точнее представителей США Остин Смит и Винсента Хенкока — 45:44.

Бронзовыми призерами Игр в Париже стали Цзян Итин и Лю Цзяньлинь. В матче за третье место китайские стрелки победили дуэт из Индии Магешвари Чаухан и Анантджита Сингха Наруку — 44:43.

Габриэле Россетти и Диана Бакози стали двукратными олимпийскими чемпионами. Оба спортсмена выиграли индивидуальный скит в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Это девятая золотая медаль в копилке итальянской команды на Играх в Париже (9−10−6). В неофициальном зачете лидирует Китай (21−17−14), опережающий по числу награды высшего достоинства США (19−29−27).

Летние Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.