ММАБоксТеннисСтавки
Фигурное катаниеАвто/мотоИгровыеВодныеПрочиеОлимпизмБеларусьКазахстан

Куртуа объяснил провал «Реала» в первом тайме с «Боруссией»

23 октября,источник: Спорт Mail

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа подвел итоги матча общего этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (5:2). Об этом сообщает AS.

Перед перерывом мадридцы уступали со счетом 0:2, однако во втором тайме сумели забить пять мячей и одержать волевую победу в матче.

«В первом тайме у нас не все получилось. Мы плохо прессинговали, а они создавали слишком много опасности. “Боруссия” забила два быстрых гола ещё до перерыва. В раздевалке мы обсуждали, что можно улучшить. Несмотря на то что наше первое действие во втором тайме тоже было не лучшим, мы понимали, что сможем победить, если забьём первыми. После этого команда почувствовала, что может сделать гораздо больше. Во втором тайме мы лучше прессинговали, а именно с интенсивностью, достойной чемпионского матча», — сказал Куртуа.

После трех сыгранных матчей «Реал» набрал шесть очков и располагается на девятом месте в турнирной таблице. «Боруссия» с аналогичным количеством очков занимает пятую строчку.