26-летний англичанин был заменен на третьей минуте матча 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов против «Марселя» (2:1). Вместо него на поле вышел Дани Карвахаль, получивший на 72-й минуте красную карточку.
«По результатам обследования, проведенного сегодня медицинской службой мадридского “Реала”, у нашего игрока Трента Александер-Арнолда диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра левой ноги. Сроки восстановления будут зависеть от динамики», — сказано в заявлении клуба.
По информации журналистки Аранчи Родригес, восстановление Трента займет от шести до восьми недель.
Александер-Арнолд перешел в «Реал» прошлым летом из «Ливерпуля» за 10 млн евро. Англичанин провел за мадридский клуб 10 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя голевыми передачами. Его контракт с «Реалом» рассчитан до лета 2031 года.
«Реал» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая «Барселону» на два балла. В субботу, 20 сентября, «сливочные» дома сыграют против «Эспаньола». Начало матча — в 17:15 по московскому времени.