ММАБоксТеннисФормула-1Ставки
Фигурное катаниеАвто/мотоИгровыеВодныеПрочиеОлимпизмБеларусьКазахстан

«Рома» упустила победу над «Фиорентиной», получив два удаления

11 декабря 2023,источник: Спорт Mail

«Рома» не смогла обыграть «Фиорентину» (1:1) в матче 15-го тура итальянской Серии А.

Источник: AP 2023

Римляне открыли счет уже на пятой минуте встречи благодаря точному удару головой нападающего Ромелу Лукаку. «Фиорентина» ответила на это мячом, забитым полузащитником Лукасом Мартинесом на 66-й минуте.

Стоит отметить, что «Рома» заканчивала мяч вдевятером. На 64-й минуте вторую желтую карточку получил польский полузащитник «Ромы» Никола Залевски, а под конец встречи с поля был удален автор забитого мяча Ромелу Лукаку.

После матча главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо отказался от общения с прессой. Он и его игроки проигнорировали журналистов и не дали никаких комментариев по итогам игры.

Благодаря ничейному результату «Рома» смогла подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии. От лидирующего «Интера» их отделяет 13 очков. «Фиорентина» располагается на седьмой строчке.