В концовке третьего периода матча с петербургским СКА (1:6) Алтыбармакян был не согласен с решением судей и после удаления бросил шайбу в одного из арбитров.
«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего “Лады” Андрея Алтыбармакяна по п.1.28. статьи 29 Дисциплинарного регламента КХЛ (бросает любое снаряжение или другой предмет в направлении Судьи), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу», — говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ.
«В соответствии с пунктом 4.2 Дисциплинарного регламента КХЛ Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым и каждым последующим дисциплинарным до конца матча штрафом (20 минут) в одной игре, получает одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф. Таким образом, дисквалификация Алтыбармакяна составит пять матчей», — добавлено в сообщении.
«Лада» в трех матчах набрала 2 очка и занимает последнее, 11-е место в турнирной таблице Западной конференции.