У хозяев дублем отметился Вильям Нюландер (1', 13'), еще по одной шайбе забросили Морган Райлли (18'), Кристофер Танев (28') и Мэтью Найс (55'). У гостей отличились Сет Джонс (17'), Ээту Луостаринен (42'), Увис Балинскис (45') и Сэм Беннетт (59').
Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 24 из 29 бросков по своим воротам.
Три из пяти шайб 36-летний россиянин пропустил в первом периоде, причем первый гол он пропустил на 33‑й секунде встречи. Это 14-й матч для Бобровского в плей-офф НХЛ, в котором он пропускает не менее пяти шайб.
Кроме того, эта встреча стала для Бобровского юбилейной 100-й в Кубке Стэнли. Таким образом, он стал вторым российским голкипером в истории НХЛ, достигшим этой отметки. Лидером по этому показателю среди россиян является вратарь «Тампы» Андрей Василевский.
Вратарь «Торонто» Энтони Столарц был заменен во втором периоде. 31-летний американец получил удар локтем в голову от нападающего «Флориды» Сэма Беннетта, после чего его стошнило на скамейке во время тайм-аута. Столарца экстренно увезли в больницу, а его место в воротах занял Джозеф Уолл, отразивший 17 из 20 бросков.
«Торонто» повел в серии до четырех побед — 1−0. Второй матч серии пройдет в четверг, 8 мая.