Наставника алматинского клуба тревожит тот факт, что большинство новичков лиги будут играть на искусственных полях невысокого качества.
«Я смотрю на это в плане инфраструктуры. Какие поля у команд, которые зайдут в новый сезон? Насколько я знаю, у всех новичков искусственные поля. Какого они качества? Мое мнение, в футбол вообще нужно играть на натуральном поле, это другая игра, картинка.
Ладно еще “Астана Арена”, это другая история. Но в большинстве у нас то не очень хорошего качества искусственные поля. Для меня — это главная проблема. Мы же любим футбол за динамику, скорость, а у нас приезжаешь, там искусственное и всё — там начинается борьба, уже не до зрелищного футбола, не знаю, как люди могут на это ходить», — заявил Уразбахтин.
Напомним, по итогам сезона первой лиги в КПЛ-2026 вышли актауский «Каспий», павлодарский «Иртыш» и усть-каменогорский «Алтай». Из высшего дивизиона вылетел туркестанский «Туран».
