«Спартак» обыграл московское «Динамо» и вышел в плей-офф «пути РПЛ» Кубка России

2 октября,источник: ТАСС

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Московский «Спартак» со счетом 3:2 обыграл столичное «Динамо» в матче пятого тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу. Встреча прошла на «ВТБ-Арене».

Забитыми мячами в составе «Спартака» отметились Эсекьель Барко (10-я минута, с пенальти), Кристофер Мартинс (84) и Виллиан Жозе (90). У «Динамо» отличились Эли Даса (2) и Мехди Маухуб (20). Жозе забил свой первый гол за «Спартак». На 86-й минуте красную карточку получил главный тренер красно-белых Деян Станкович.

В другом матче группы А самарские «Крылья Советов» по пенальти обыграли махачкалинское «Динамо». Основное время завершилось со счетом 3:3. После первого тайма команда из Самары выигрывала с разницей в три мяча.

«Спартак» набрал 12 очков и возглавляет турнирную таблицу группы А, красно-белые обеспечили выход в плей-офф «пути РПЛ» Кубка России с первого места в группе. В четвертьфинале «пути РПЛ» Кубка России «Спартак» сыграет с «Ростовом». Московское «Динамо» имеет в активе 8 очков и располагается на 2-й строчке, далее идут махачкалинское «Динамо» (8 очков) и «Крылья Советов» (2).

В заключительном туре «Спартак» 22 октября на выезде сыграет с махачкалинским «Динамо». Московское «Динамо» 24 октября в гостях сыграет с самарскими «Крыльями Советов».

Клубы, занявшие первые два места в каждой группе, отправятся в плей-офф «пути РПЛ», ставшие третьими продолжат играть в «пути регионов». На каждой стадии плей-офф «пути РПЛ», за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф «пути регионов». Команды из плей-офф «пути регионов» будут покидать турнир после первого поражения.