
26-летняя легкоатлетка опубликовала в соцсетях несколько видео, на которых раскритиковала официальную афишу первенства России в Смоленске среди спортсменов до 18 и 23 лет, размещенную на сайте ВФЛА.
«Короче, у нас федерация идет в ногу со временем и использует искусственный интеллект. Они тут, короче, забабахали пост к первенству России. Я вам просто его сейчас покажу. Я чуть не умерла, когда я его увидела. Просто, ВФЛА, я ваша фанатка. Вот вас вообще ничего смутило, когда вы его еще и опубликовали?!» — сказала Кнороз.

Впоследствии пресс-служба ВФЛА обновила афишу соревнований, убрав сгенерированные ИИ изображения и заменив их фотографией.
Кнороз является двукратной чемпионкой России по прыжкам с шестом (2023, 2025) и двукратной чемпионкой страны по прыжкам с шестом в помещении (2022, 2023). В июне на Кубке России в Чебоксарах она взяла высоту 4,91 метра, показав лучший результат сезона в мире. Этот результат позволил бы Кнороз выиграть Олимпийские игры 2024 года в Париже.
В марте 2022 года Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) отстранила спортсменов из России от участия в международных соревнованиях под своей эгидой.
