«Милуоки» упустил шанс досрочно выиграть Восточную конференцию во встрече с «Бруклином». У «Нетс» по разным причинам в заявке на матч был только один игрок основного состава, остальные позиции заполнили резервисты: не проявившие себя в НБА баскетболисты, доигрывающие ветераны, незадрафтованная молодежь.

Букмекеры предлагали фору +19 на «Бруклин», но, несмотря на неравенство сил, он выиграл 119:116. По сенсационности это третий результат за последние 30 лет в НБА.

Болельщики уже к перерыву высмеивали «Милуоки» — одного из главных претендентов на победу в плей-офф. «Бруклин» набрал в первой четверти 40 очков, а после второй вел в счете 73:65.

После перерыва «Милуоки» убрал с площадки лидеров Янниса Адетокумбо и Криса Миддлтона, дав поиграть своим запасным. В итоге лучшим игроком матча стал Тимоте Луваву-Кабарро, забивший 5 трехочковых. Всего «Бруклин» накидал «Милуоки» 21 трешку (из 57 попыток).

Сайт Ringer в честь сенсационной победы «Бруклина» вспомнил старый российский мем.

Пользователи твиттера также вовсю шутили над «Милуоки Бакс».

«Это не тренировка, «Нетс» действительно обыграли «Бакс».

«Бакс»: не мешают игрокам «Нетс» бросать.
«Нетс»: попадают открытые броски.