
В минувшем сезоне «Нью-Йорк Никс» впервые с 1973 года стали чемпионами НБА. В финале команда обыграла «Сан-Антонио Сперс» со счетом 4:1.
— Я сомневался, что они смогут выиграть. Они постоянно по ходу матчей позволяли сопернику уходить в большой отрыв, и я просто думал: «Не знаю…» Да, они каждый раз отыгрывались, но, честно говоря, поверил в них только в последней игре.
Просто смотрел на то, как «Сперс» в каждом матче вели то 15, то 29 очков, а «Никс» потом все равно возвращались и вырывали победу. Наверное, именно поэтому со стороны зрителя это была лучшее чемпионство, которое я когда-либо видел, — приводит слова Дюранта Boardroom.
В первом матче нового регулярного чемпионата «Никс» 20 октября сыграют с «Филадельфией». В межсезонье состав «Сиксерс» пополнили Леброн Джеймс и Джейлен Браун.
