«Локомотив» переиграет кризисный «Ахмат»: прогноз на матч РПЛ

У гостей серия из 5 поражений подряд.

«Локомотив» упустил момент приблизиться к первой тройке неделю назад. «Железнодорожники» больше тайма играли в большинстве против «Спартака», но максимум на что их хватило — уйти от поражения. Вообще в чемпионате команда Галактионова не побеждает уже 4 тура подряд. Раньше считалось, что главная проблема «Локо» — это защита. Но теперь Фассон и Морозов сыгрались в центре обороны. А вот атакующая игра пропала. Подопечные Галактионова плохо доставляют мяч своим форвардам, отсюда и мало моментов у чужих ворот, отсюда и мало голов. Не феерит Пиняев, Дзюба с Глушенковым тоже не всегда заметны.

На счастье «Локомотива», проблем у «Ахмата» еще больше. Эйфория от назначения Ромащенко прошла, и команда упала на 14-е место. У грозненцев 5 поражений подряд, а последняя победа в чемпионате была 2 сентября. С тех пор в 7 турах они набрали всего два очка. «Ахмат» часто хорошо начинает первые таймы и забивает, а после перерыва упускает инициативу. Так было и в прошлые выходные. Грозненцы вели 1:0 с «Факелом», а в итоге проиграли 1:2. В обороне не хватает Семенова, Челикович ошибается почти в каждом матче. «Молчит» и атака, у Бериши 1 гол, у Ильина — 2, у Конате — 4.

Ситуацию немного запутывает домашняя статистика «Локо». Команда Галактионова на своем поле выиграла всего два матча в этом чемпионате. «Ахмат», правда, тоже не назовешь выездной командой (7 очков в 7 матчах). Если «железнодорожники» хотят бороться за медали, то такого соперника им надо обыгрывать. В «Марафоне» на победу хозяев поля можно поставить за 1,82. Есть и более аккуратный вариант: «Локомотив» не проиграет и тотал меньше 3,5 за 1,92 в «Бетсити».