
Старший сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и Рудковской Александр выигрывает всероссийские соревнования в своей возрастной группе.
«Кто сейчас в мире из фигуристов может продемонстрировать и прыгнуть тройные прыжки вместе — отец и сын? Погуглите, покажите, может быть действительно кто‑то смог за всю историю так сделать и я о чем‑то не знаю? Или кто сейчас может параллельно прыгнуть тройной прыжок с сыном? Пока на сегодняшний день никто это не может сделать — только сын Плющенко, и его папа. Увы, но это — факт. Мои коллеги, разбирающиеся в фигурном катании, тоже подтверждают, что подобных кейсов не было!» — написала Рудковская в Telegram‑канале.
«Что касается психики сына и “оставить без выбора”… На тонкий лед вступаете с первым, а насчет второго: Саша Плющенко искренне любит лед и фигурное катание. Вырастет и выберет что‑то другое? Слова не скажем. Но у любого ребенка с детства должна были дисциплина, которая потом поможет ему в любой области. А еще должно быть деятельное, развивающее хобби. У него оно уже профессионально и приносящее деньги! На квартиру‑то на Патриках он уже в 12 лет заработал, а Вы?» — добавила Яна.
Ранее Плющенко-младший одержал серию побед на турнирах различного уровня, в том числе на соревнованиях, где у него не было соперников. В феврале фигурист занял 18-е место на Мемориале Станислава Жука — первенстве России среди детей.